Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 22.10.2014

«Ночь искусств» пройдет на 250 городских площадках - Капков

250 городских пространств примут участие в "Ночи искусств". Это будут музеи, библиотеки, театры и даже столичные вузы, сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков

250 городских пространств примут участие в "Ночи искусств". Это будут музеи, библиотеки, театры и даже столичные вузы, сообщил на пресс-конференции, посвященной фестивалю, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"С помощью сервиса онлайн-референдумов "Активный гражданин" мы собрали более 100 предложений от жителей, выбрали 15 программ и выделили на их реализацию 3 миллиона рублей", - рассказал Капков.

Отметим, что предлагать идеи для "Ночи искусств" горожане могли с сентября - тогда столичный департамент культуры объявил о сборе проектов, более десяти из которых должны были быть реализованы в рамках акции. При выборе особое внимание уделялось проектам "Доступное искусство", которые ориентированы на пожилую аудиторию и людей с ограниченными возможностями.

Руководитель проекта "Активный гражданин" Дмитрий Скляров напомнил, что в Москве в рамках фестиваля также запустили тематический квест "Город искусств", состоящий из пяти маршрутов.

"За правильные ответы горожане получат баллы, которыми смогут оплатить парковку, билет в театр или музей. Также они получат промокод на 300 рублей, его можно будет использовать для оплаты "Яндекс.Такси" в "Ночь искусств" и в течение следующих двух недель. Затем ими можно будет оплатить чашку кофе", - отметил Скляров.

Напомним, что акция "Ночь искусств" пройдет в столице с 3 на 4 ноября. В рамках мероприятия по всей Москве состоятся мастер-классы и открытые уроки в музеях, театрах, концертных залах, домах культуры, библиотеках и кинотеатрах. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь и на сайте акции.

На портале "Ночи искусств" будет проходить также регистрация на события акции.

"Ночь искусств" впервые провели в Москве прошлой осенью. Акция объединила фестивали "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Ночь в парке", "Ночь музыки" и "Библионочь". Мероприятие состоялось не только в арт-пространствах, но также на улицах города и в общественных местах.

Источник: Москва 24
просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.