Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:14, 29.09.2014

Интерактивный музей ВОВ появится к концу года

Музей Великой Отечественной Войны объявил конкурс на создание 3D-музея "Победа". Проект должен начать работу в декабре

К концу года в интернете появится 3D-музей Великой Отечественной Войны "Победа". Конкурс на его создание объявил Центральный музей ВОВ. Музей будет работать как интернет-портал, состоящий из двух основных разделов: "Истории" и "Энциклопедия".

В разделе "Истории" посетители музея смогут познакомиться как с рассказами о военном быте, так и с информацией о времени и ходе ключевых сражений ВОВ. Кроме того, здесь появятся "глобальные истории", анализирующие изменения в послевоенном обществе, науке и технике.

"Энциклопедия" будет состоять из статей о военных деятелях, технике, войсках, сражениях и памятных местах. На главной странице 3D-музея посетители увидят диораму ключевых сражений.

В работе 3D-музея планируется применить новейшие мультимедийные технологии. Например, сквозь современные фотографии мест событий Великой Отечественной "проступят" кадры военных лет. Посетители музея смогут выделять отдельные участки фото и переходить на соответствующие им статьи энциклопедии.

В разделе "Истории" появится интерактивная карта мира, отображающая сменe границ государств во время войны, направление перемещения войск и места ключевых военных событий.

Кроме того, посетить 3D-музей можно будет через мобильное приложение.

"Победа" станет одним из немногих музеев, функционирующих только в Интернете. Из похожих проектов в России сегодня работают "Музей телевидения и радио в Интернете" и "Виртуальный музей ГУЛага". В "Музее телевидения и радио" можно посмотреть фрагменты передач и концертов с начала истории телевещания в России.

Сайт "Виртуальный музей Гулага" предоставляет возможность пройтись по всем музеям страны, в экспозициях и фондах которых присутствует тема террора и Гулага, а также изучить сведения о местах массовых захоронений жертв террора.

Источник: Москва 24
просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.