Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:40, 14.09.2014

Клоуны и кровать на колесиках - как проходит фестиваль «Театр.Избранное»

В Саду имени Баумана продолжается фестиваль "Театр. Избранное". За пять часов работы парк посетили больше 4,5 тысяч человек. Карнавальное шествие, выступление оркестров, лучшие спектакли московских театров и другие события фестиваля – в материале M24.ru

В эти минуты в Саду имени Баумана продолжается масштабный фестиваль "Театр. Избранное", организованный телеканалом "Москва 24". Фестиваль открылся 14 сентября в 12 часов дня. За пять часов работы парк посетили больше 4,5 тысяч человек, которых не испугала по-настоящему осенняя погода.

Фестиваль "Театр. Избранное" открылся карнавальным шествием под предводительством ведущего программы "Театр. Избранное" на канале "Москва 24" Федора Баландина и "голоса канала" Веры Коцюбы. В церемонии открытия приняли участие пластический театр Alterum, уличный театр "Высокие братья", театр "черноеНЕБОбелое", оркестр карнавальной музыки "Маракату" и танцевальный кооператив "Айседорино горе". Шумная колонна прошлась по Центральной аллее Сада имени Баумана.

Сразу после церемонии открытия Театр на Малой Бронной представил зрителям спектакль "Киномания.Band". Это музыкальное представление, в рамках которого актеры исполняют популярные хиты прошлых лет на шести языках. Помимо живого оркестра, на сцене задействован битбокс, который по праву можно назвать "нервом" всего спектакля. Джаз, хип-хоп и романсы - благодаря битбоксу известные всем песни приобретают новое очарование.

Еще одним популярным у зрителей спектаклем стала буффонада "SVADьБА" от уличного театра Liquid Theatre. Лауреат национальной театральной премии "Золотая Маска-2009" в конкурсе "Эксперимент", театр Liquid Theatre устроил на лужайках сада разудалую свадьбу, на которой танцевали все - жених, невеста и даже ее похититель, не говоря уже о сотнях зрителей. А начался спектакль с проезда по Центральной аллее кровати на колесиках под аккомпанемент музыкантов оркестра "Пакава Ить".

Специально для любителей задуматься о смысле жизни Мастерская театральных ремесел под руководством Андрея Щукина представила спектакль "Стулья". Этот перформанс на тему поиска собственного места в мире. Актеры выходили на сцену по очереди, неся с собой стул, чтобы исполнить для зрителей танцевально-пластические номера.

Для детей была подготовлена отдельная программа. "Небольшой театр" Руслана Вольфсона показал детям и родителям спектакль "Колобок". Знакомые с детства персонажи предстали в виде плоских фигур, а благодаря магнитам они двигались будто бы сами по себе. Этот спектакль Вольфсон придумал для своих детей, однако "вышел с ним" на большую аудиторию. Маленькие гости фестиваля также смогли принять участие в конкурсах на знание крылатых фраз и сказок. Клоуны задавали вопросы, а каждому правильно ответившему малышу вручали палочку. Те, кто набрал больше всего палочек, получили призы.

Еще одним популярным местом стал шатер телеканала "Москва 24", где проходит мастер-класс от ведущих канала "Стань корреспондентом". Каждый гость фестиваля может почувствовать себя в прямом эфире и получить профессиональные советы от телеведущих "Москвы 24" Ивана Распопова, Бориса Болелова и братьев Эйхфусов. Участники мастер-класса узнали, как правильно вести себя в кадре, во что одеваться и как говорить. После краткого экскурса в профессию телеведущего, "ученики" смогли записать на камеру мини-репортаж о фестивале "Театр. Избранное". В подарок каждый из них получил диск с записью своего "прямого эфира".

Стоит отметить, что Сад имени Баумана украшен в духе театра. На деревьях висит театральный реквизит - мини-костюмы и другие элементы спектаклей, которые можно снять с прищепок и забрать с собой на память. Гости фестиваля также могут угоститься согревающими напитками и присесть на пуфы телеканала "Москва 24". Те, кто хочет отдохнуть в кафе или на скамейках вдали от сцен, могут следить за всем там происходящим с больших экранов, расставленных в парке.

Дождь закончился, а фестиваль "Театр. Избранное" продолжается. Каждый еще может принять в нем участие. Не забывайте делать фотографии и выкладывать их в "Инстаграм" с хэштегом #театрМ24.

Источник: Москва 24
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.