Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:00, 28.08.2014

«УДАРный флешмоб» пройдет в Бабушкинском парке

В рамках празднования Дня города в парке "Бабушкинский" пройдет фестиваль барабанного искусства. В программе – "УДАРный флешмоб", участники которого могут играть на барабанах и пластиковых ведрах, гала-концерт и салют

Ко Дню города в Бабушкинском парке организуют фестиваль барабанного искусства. Посетители могут принять участие в "УДАРном флешмобе", отбивая ритм как на барабанах, так и на обычных пластиковых ведрах.

Открывать фестиваль будут барабанщицы из ансамбля "Москвички", которые исполнят гимн Москвы. После по аллеям парка пройдут участники марш-парада.

На стендах под открытым небом разместят экспозицию "УДАРная история". Здесь можно не только увидеть необычные музыкальные инструменты, но и услышать звучание африканских, шаманских, кельтских, японских и классических барабанов. Стенды оборудуют MP3-плеерами.

Все желающие смогут поиграть на африканских барабанах в рамках ритмического тимбилдина от Taraboom.

Поднимать настроение гостям парка будут музыканты из этно-группы "Токэ-Ча", которые сочетают стили breakbeat, etno, drum and bass, ambient, folk, hip-hop и jazz с инструментами и песнями на языках разных стран мира. Также выступят оркестр карнавальной музыки "Маракату", импровизаторы Feel style и Moscow Hook.

"Многочасовой гала-концерт объединит лучшие барабанные шоу Москвы. Зрители увидят ярки выступления лучших групп этого жанра. Номера теп-шоу Flap drum show на сегодняшний день не имеют аналогов в России, они основаны на работе с современным лазерным шоу-оборудованием и сочетанием ритмов электронных и акустических барабанов с фанк-степом", - сообщили в столичном департаменте культуры.

В 22.30 в парке начнется праздничный салют.

Фестиваль барабанного искусства пройдет 6 сентября.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.