Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:15, 30.07.2014

«Полевые работы на ниве искусства»: как стать успешным художником

В парке искусств "Музеон" организуют выставку и образовательную программу "Полевые работы на ниве искусства". Посетителям расскажут, как становятся успешными художниками, зачем поступать в художественную школу и с какими проблемами сталкиваются начинающие

Выставка и образовательная программа "Полевые работы на ниве искусства" стартуют в парке искусств "Музеон" в конце июля. Посетителей ждут конференции, круглые столы, презентации художников и открытие студенческой экспозиции.

Обсуждать перспективы профессии "художник" с москвичами будут британские художники и теоретики искусства.

M24.ru – подробнее о мероприятиях.

Чему учат в художественных школах

Зачем поступать в художественную школу? Этот вопрос одолевает каждого второго начинающего художника. Кто-то оттачивает мастерство под руководством педагогов, кто-то предпочитает оставаться в статусе мастера-самоучки. О перспективах художественного образования расскажут на конференции "Как и чему учат в художественных школах и зачем туда поступать".

Вопросы можно задать художнику, дизайнеру и профессору изящных искусств Goldsmith College Дэвиду Мэббу; художнику, профессор Московской Школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко Виктории Марченковой, комиссару Московской биеннале Иосифу Бакштейну.

Конференция пройдет в летнем кинотеатре "Музеон" 30 июля. Начало в 18.00.

Что делать после окончания академии

Ответ на этот вопрос в рамках круглого стола "Выход искусства из академии в публичную среду" будут искать куратор образовательной программы музея "Гараж" Анастасия Митюшина; художник, участник "Документа-13" и "Манифеста-10" Александра Сухарева; художник, скульптор, профессор изящных искусств в Goldsmith College; а также Иосиф Бакштейн.

Мероприятие пройдет в летнем кинотеатре 31 июля. Начало в 18.00.

Чем вдохновляются молодые художники

Как найти применение таланту после окончания арт-школы и донести свои идеи для зрителей; что такое современное искусство и по каким законам оно функционирует. Об этом вы узнаете на выставке студентов Института проблем современного искусства и Goldsmith College.

Выставка будет работать в летнем кинотеатре 2 августа. Открытие в 21.00.

Также в программе – презентации участников летней школы из Лондона и Москвы (1 и 3 августа). Они пройдут в павильоне Школа и в летнем кинотеатре.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.