Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 30.06.2014

«Нашествие» отечественной музыки

4, 5 и 6 июля в Большом Завидово, что в Тверской области состоится крупнейший фестиваль российской рок-музыки «Нашествие». В рамках фестиваля выступит около сотни различных коллективов. Бесспорными хедлайнерами фестиваля обещают стать Ляпис Трубецкой, Ночные Снайперы, Louna, ДДТ, Би-2 и Машина Времени.

Грядущее "Нашествие" – уже пятнадцатое по счету: первый фестиваль состоялся в 1999 году и положил начало своеобразной культуре. С первого фестиваля и до сегодняшнего дня на сцене Нашествия выступило бесчисленное множество музыкантов, которые успели пройти путь от начинающих до культовых и известных по всей стране и даже за рубежом.

Каждый год на "Нашествие" приезжает множество начинающих команд, которые в дальнейшем приобретают популярность во многом благодаря этому фестивалю. Так что, "Нашествие" – это не только возможность послушать мастодонтов отечественного рока, но и открыть новые имена.

Грядущий фестиваль обещает стать особенным по некоторым причинам. О них – ниже:

Би-2 выступит с симфоническим оркестром. В таком формате группа выступает не впервые. Прежний опыт был весьма удачным. Многие свои песни Лева и Шура адаптировали под звучание оркестра, едва ли не переписывая некоторые композиции нуля специально для своего выступления в Завидово.Ляпис Трубецкой даст одно из последних выступлений. Как известно, с первого сентября группа прекратит свое существование, поэтому вполне вероятно, что "Нашествие"-2014 станет для фанатов группы последней возможностью встретиться с кумирами. Сам Сергей Михалок, лидер группы и вокалист комментирует новость о роспуске коллектива так:

"Пройдя через всевозможные тернии, мы наконец-то достигли рок-н-ролльного ареопага с собственным райдером, концертным директором, со всеми вот этими непонятными словами, девайсами, которые помогают нам ощущать свой собственный звездный рок-н-ролльный статус. Когда мы проходим мимо, дамы замирают, завистливо смотрят вслед коллеги, шепчутся что-то там, записывают за нами мысли там, пытаются копировать нашу походку и т.д. и т.п. С нами все фотографируются, это же самое главное в рок-н-ролле." Кроме того, по словам Михалка, ничто не может быть хуже для рок-группы, чем отметить свое 20-летие.Ночные снайперы споют вместе с хором своих фанатов. Диана Арбенина со своим коллективом однажды уже давала концерт в Москве, в котором помимо музыкантов принял участие самый настоящий хор из нескольких десятков человек. Каждый из которых был обыкновенным поклонником музыки «Снайперов». Для того, чтобы принять участие в концерте было необходимо заполнить небольшую анкету и прислать демо-запись своего голоса. «Мне кажется, такого «Нашествие» еще не видело. Извините за нескромность!» - Комментирует анонс своего выступления Арбенина.

Помимо всего прочего, на Нашествии будет организовано большой множество развлекательных площадок. В их числе соревнования по футболу и волейболу, затем выступление пилотажной группы «Соколы России». Словом, скучать на Нашествии не придется. Неспроста сами организаторы называют его «Главным приключением лета.»

Автор: Кирилл Матюпатенко
Источник: Москвичка
просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.