Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:48, 15.10.2013

Фестиваль «Ночь искусств» пройдет в 150 культурных центрах и музеях

3 ноября в столице стартует первая акция "Ночь искусств", которая объединит фестивали "Ночь в музее", "Ночь музыки", "Библионочь" и другие. Мероприятие пройдет в арт-пространствах, но также на улицах города и в общественных местах

3 ноября в столице стартует первая акция "Ночь искусств", которая объединит фестивали "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Ночь в парке", "Ночь музыки" и "Библионочь". Мероприятие пройдет не только в арт-пространствах, но также на улицах города и в общественных местах.

Темой акции будет звук - москвичей ждут симфонические оркестры и хоровое пение в торговых центрах, этнические музыканты на рынках, поэзия и звуки живой природы на крытых мостах и в усадьбах, а также колокольные звоны городских храмов. Всего в акции примут участие более 150 культурных мест столицы.

В музеях будут представлены мультимедийные проекты: в ГМИИ имени Пушкина - аудиовизуальная инсталляция; в Третьяковской галерее на Крымском валу исполнят "саундтреки" к творчеству художника Пита Мондриана; в Музее Москвы - аудиовизуальное шоу Good Bye, Moika; в Дарвиновском музее будут звучать голоса природы; в Музее космонавтики - музыкальное шоу с участием конструктора-изобретателя электромузыкальных инструментов; в ДК ЗИЛ - концерты, кинопоказы и театральные премьеры.

Актеры Драматического театра имени Станиславского будут читать в городских кафе театральные пьесы; джазовый оркестр Игоря Бутмана даст концерт в Московском международном Доме музыки, а в Центре оперного пения Галины Вишневской поставят спектакль "Руслан и Людмила".

На рынках будут выступать национальные коллективы, в торговых центрах пройдут перформансы и флэшмобы, а в пяти московских парках установят саунд-инсталяции "Археология звуков" мультиинструменталиста Петра Айду.

У памятников поэтов будут звучать стихотворения Маяковского, Пушкина, Высоцкого, Есенина и Цветаевой. На Патриарших прудах можно будет послушать отрывки из романа "Мастер и Маргарита".

Специальные автобусные маршруты пройдут между столицей и музеями Троицка, Щербинки и Московского.

На официальном сайте "Ночи искусств" будет действовать система предварительной регистрации, благодаря которой посетители смогут попасть в музеи без очереди.

Ключевые слова: Московский, Троицк, Щербинка, Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 237

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.