Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:40, 09.06.2013

Под Самарой прошел пятый фестиваль «Рок над Волгой»

Юбилейный open-air стал одним из крупнейших подобных мероприятий в Европе, его посетило рекордное число гостей - более полумиллиона человек. Хедлайнером фестиваля стал немецкий "Rammstein", приехали поздравить "Рок над Волгой" с пятилетием и лучшие представители отечественного рока - от "Аквариума" и "Алисы" до "Би-2" и "Смысловых галлюцинаций".

Под Самарой в эту субботу прошел пятый фестиваль "Рок над Волгой". Юбилейный open-air стал одним из крупнейших подобных мероприятий в Европе, его посетило рекордное число гостей - более полумиллиона человек. Хедлайнером фестиваля стал немецкий "Rammstein", приехали поздравить "Рок над Волгой" с пятилетием и лучшие представители отечественного рока - от "Аквариума" и "Алисы" до "Би-2" и "Смысловых галлюцинаций".

Анна Пешехонова, корреспондент:
- Еще до начала фестиваля организаторы подсчитывали, приедет 400 тыс. человек. Но уже к вечеру стало понятно - рубеж пройден. "Рок над волгой" - самый масштабный open-air - прошел в Самаре.

Рок над Волгой звучит уже пятый год подряд, но на этот раз фестиваль побил все рекорды. Полмиллиона зрителей, 50 КВт чистейшего звука и звезды первой величины.

- Рок над волгой! Рок над Волгой!

В этом году "Рок над волгой" вошел в десятку крупнейших фестивалей мира. Организовать шоу такого уровня удалось при поддержке областной администрации.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:
- Он проводится в честь праздника. И это очень важно, чтобы молодые люди в какой-то мере были привлечены и вовлечены в процесс празднования Дня России. Чтоб укреплялось патриотическое чувство и любовь к родине, любовь к отчизне.

Главные фанаты расположились рядом со сценой прямо на Harleу - "Ночные волки" рассказали, что общего у байка и рок-музыки.

Александр "Хирург", лидер клуба "Ночные волки":
- Рок как был протестный - так он им и остался, это как наша дорога русских мотоциклистов.

12-часовой марафон - это испытание и для самих артистов. "Пикник" и "Смысловые галлюцинации" впервые на фестивале, а "Алиса" - уже стали талисманами мероприятия.

Новинок на фестивале звучало не много, но от этого рок только выигрывал.

Сергей Галанин, рок-музыкант:
- Я здесь в первый раз, мне здесь все очень по кайфу. Группа "Пикник" - впервые, группа "Смысловые галлюцинации", которые сейчас на сцене - впервые. И "Rammstein". Поэтому каждый раз есть какое-то свежее дыхание. Живое. Это очень важно.

Кульминацией праздника стало выступление "Rammstein". В Самару немецкая группа приехала в рамках гастролей "Держим темп". Темп именитые рокеры задали достойный. Впечатлений хватит на год вперед.

Анна Пешехонова, Владислав Подымский, Самарская область, "В Центре Событий".

Ключевые слова: Юбилейный
Источник: ТВ Центр
просмотров: 302

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.