Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:11, 08.06.2013

В Пятигорске стартовал фестиваль «Театры России - Северному Кавказу»

В течение полутора недель в семи городах покажут свои лучшие спектакли столичные театры и 13 трупп из регионов. На открытие фестиваля театр имени Вахтангова привёз "Маскарад" в постановке Римаса Туминаса, МХТ имени Чехова представит в Нальчике и Черкесске спектакль "Дворянское гнездо", а "Табакерка" покажет во Владикавказе "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе Островского.

В Пятигорске начался первый фестиваль "Театры России - Северному Кавказу". В течение полутора недель в семи городах покажут свои лучшие спектакли столичные театры и 13 трупп из регионов. На открытие фестиваля театр имени Вахтангова привёз "Маскарад" в постановке Римаса Туминаса, МХТ имени Чехова представит в Нальчике и Черкесске спектакль "Дворянское гнездо", а "Табакерка" покажет во Владикавказе "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе Островского. Кроме того, известные актёры представят моноспектакли по произведениям классиков отечественной литературы, а завершится фестиваль "Рассказами Шукшина" Театра Наций. В прошлом году труппа с успехом сыграла этот спектакль в Грозном, что и стало стимулом для организации первого театрального фестиваля на Северном Кавказе.

Евгений Миронов, актёр, художественный руководитель Театра Наций:
- Более 200 человек, актеров, режиссеров покажут здесь, в Пятигорске, свои работы. Победитель этого фестиваля обязательно приедет в Москву и покажет свой спектакль-победитель на сцене Театра наций.

Ольга Остроумова, актриса, председатель жюри фестиваля "Театры России - Северному Кавказу":
- Мое впечатление от театра началось как раз в малом городе. Поэтому я всем театрам в небольших городках желаю творчества, жизни и ошибок, наверное, потому что без них не бывает побед.

Ключевые слова: Чехов, Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 265

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.