Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 13.01.2012

Первое олимпийское мероприятие России в Лондоне

Презентация российской спортивной площадки "Русский парк" на Олимпиаде-2012 прошла в сочетании домашней атмосферы и олимпийского духа; выездная штаб-квартира наших спортсменов и болельщиков раскинулась на лужайке перед Кенсингтонским дворцом, где пройдут концерты, выставки, показ мод и дегустация национальных блюд

Сочетание домашней атмосферы и олимпийского духа. В таком ключе в Лондоне прошла презентация российской спортивной площадки на Олимпиаде-2012. "Русский парк", а другими словами - выездная штаб-квартира наших спортсменов и болельщиков раскинулась на лужайке перед Кенсингтонским дворцом. Там будут проходить концерты, выставки, показ мод и даже дегустация блюд национальной кухни.Репортаж Евгения Ксензенко.


Первое олимпийское мероприятие России в Лондоне и первая победа. Болельщиком нашей сборной неожиданно для самого себя стал лорд Мойнихен, председатель британской олимпийской ассоциации. Сначала он не смог отказаться от символического шарфа "Я в команде", а затем и от комплиментов российскому проекту.


Лорд Колин Мойнихен, председатель британской Олимпийской ассоциации:
- Очень впечатляет. Надеюсь, что и ваша команда такая же. Мы тепло ее встретим здесь.


Во так будет выглядеть "Русский парк" - дом для болельщиков и выездная штаб-квартира российских олимпийцев. На самом деле это часть британского Гайд-парка - сада Кенсингтонского Дворца, где раньше жила принцесса Диана. Другой сосед олимпийской резиденции - российское посольство.


Александр Яковенко, посол России в Лондоне:
- Британцы очень любят парки. И то, что это будет такой хороший комплекс, естественно временный, всего на 2 недели С моей точки зрения, это здорово.


Показ мод, демонстрация российских фильмов, выставки, дегустация национальной кухни, но главное в "Русском парке" - сочетание домашней атмосферы и олимпийского духа.


Ахмед Билалов, вице-президент Олимпийского комитета:
- Должна быть такая пропаганда достижения российского спорта и достижения российской культуры, а не просто такое чревоугодие, когда все приходят, напиваются.


Среди символов "Русского парка" - медведь и бодрящий гимн для болельщиков, написанный Максимом Покровским в момент вдохновения.


Максим Покровский, музыкант:
- Тот самый куплет, ой припев, который у меня вертелся. Вот я его туда раз-раз и дыж. И как состав прям. Все у меня встало в один состав. Не было мук творчества. Абсолютно.


В Олимпийском парке все уже готово к играм. Стадион, площадки. Их будут тестировать в ближайшее время. А это уже Олимпийская деревня. И пока британские спецслужбы продумывают защиту от возможных терактов, политиков на Даунинг-стрит беспокоят другие угрозы.


Евгений Ксензенко, корреспондент:
- Все водители лондонского метро скоро побывают в Олимпийском парке. Эту бесплатную экскурсию организует правительство только с одной целью, чтобы, цитирую: "завоевать умы и сердца рабочих". То есть другими словами через патриотические чувства обезопасить себя от возможных забастовок во время Олимпийских игр.


Евгений Ксензенко, Борис Халфин. "ТВ Центр", Лондон, Великобритания.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 264

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.