Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 19.08.2010

Работы у памятника Маяковскому на Триумфальной площади начнутся в предстоящую среду

За 2 года там будет возведена подземная парковка, появление которой предусмотрено программой реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАДа

Работы у памятника Маяковскому на Триумфальной площади начнутся в предстоящую среду.


За 2 года там будет возведена подземная парковка, появление которой предусмотрено программой реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАДа. Причем строители дадут возможность москвичам заглянуть, что называется, за кулисы своих работ. С подробностями - Андрей Сенцов.


Настоящее реалити-шоу совсем скоро начнется на Триумфальной площади. Москвичи смогут следить за археологическими раскопками в любое удобное время через специальный прозрачный забор. Его сейчас как раз готовят к установке. Как отметил префект Центрального округа Алексей Александров - результаты подземных исследований могут внести коррективы в проект реконструкции площади в случае серьезных находок. Под Триумфальной же планируется построить подземный паркинг.


Алексей Александров, префект ЦАО Москвы:
- Время окончания работ - наверное, 2012 год. Там достаточно сложно, там у нас и метро идет внизу, там идет тоннель Садового кольца, тем не менее, паркинг там необходим.


Чтобы не мешать автомобилистам, на время работ движение транспорта перекрываться не будет. В ближайшее время реконструкция ждет и Пушкинскую площадь. По плану "Большой Ленинградки" Тверская станет "бессветофорной", Бульварное кольцо уйдет под землю в два тоннеля. Здесь же появится еще один паркинг на 700 машин.


Алексей Александров, префект ЦАО Москвы:
- Пушкинская площадь останется, внешний вид ее останется без изменений, площадь зеленых насаждений по завершению проекта даже будет увеличена.


Еще здесь откроют кинотеатр и каток. Крайне важно, что реконструкция поможет метрополитену. Пассажирам уже давно надоела неудобная пересадка в центре мегаполиса.


Алексей Александров, префект ЦАО Москвы:
- У нас там сегодня идет пересечение 3-х веток метро. Если между двумя ветками есть подземный переход, то для того, чтобы перейти на третью ветку, нужно подняться наверх и снова спуститься. Освоение подземного пространства и реализация этого проекта позволит переходить пассажирам, не поднимаясь наверх.


Единственное, что может вмешаться в работы - история Москвы. Если археологи найдут на Пушкинской что-то значимое, проект придется изменять, а на месте находки появится еще и музей.


Андрей Сенцов и кто-то еще, "ТВ Центр", Москва.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 240

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.