Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 18.03.2009

Британской актрисе Наташе Ричардсон поставили диагноз «смерть мозга»

Наташа Ричардсон в свои 45 лет решила научиться кататься на горных лыжах - безобидное падение на лыжном склоне закончилось "запредельной комой", лечить которую бесполезно; вердикт врачей - работу сердца и кровообращение можно поддерживать только искусственно

Печальная новость из Канады. "Смерть мозга" - таков диагноз врачей, которые пытаются спасти популярную британскую актрису Наташу Ричардсон.


Не великая, но очень популярная и любимая театральной и киношной публикой Наташа Ричардсон в свои 45 лет решила научиться кататься на горных лыжах. И эта попытка оказалась трагической, хотя склон, который вы сейчас видите, опасным явно не выглядит. И после падения актриса сама с помощью друзей и инструктора добралась до отеля, но через несколько часов ей стало плохо и ее увезла "скорая". Первые исследования большой тревоги не вызвали.
  
Алэн Птито, психоневролог:
- Есть подозрение, что у нее травма головы средней тяжести. Но пока окончательный диагноз поставить сложно. Так что, есть вероятность, что все гораздо серьезнее.


Врачи даже предположить не могли, насколько - безобидное падение на лыжном склоне закончилось "смерью мозга", синоним - "запредельная кома", лечить которую бесполезно. Сегодня ночью канадские врачи обнародовали свой вердикт. Работу сердца и кровообращение можно поддерживать теперь только искусственно. В настоящий момент больная, судя по всему, уже находится в США. Наташа - дочь всемирно известной актрисы Ванессы Редгрейв, которую граждане России знают еще и как скандального друга и защитника чеченского эмиссара Ахмеда Закаева, который живет в Лондоне.


Так вот, газета "Нью-Йорк Таймс" утверждает, что видели мать около нью-йоркской больницы. Значит, там Наташа Ричардсон. Редгрейв выглядела мрачной, говорить не хотела. О муже ее дочери, актере Лайэме Нисоне, пресса пока не пишет. Они женаты уже 15 лет, и у них двое сыновей. Что же касается творчества Наташи Ричардсон, то она сыграла в 30 фильмах, но самые любимые и знаменитые роли сыграны на сцене - в чеховских пьесах "Три сестры" и "Чайка".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 246

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.