Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:50, 17.03.2009

Пресненский суд Москвы признал недействительным VII съезд Союза кинематографистов

Рассмотрение дела по существу длилось всего неделю, за это время суд опросил свидетелей и внимательно исследовал протоколы предшествовавших съезду собраний; иск сторонников Никиты Михалкова, требовавших отменить все принятые на съезде решения, был полностью удовлетворен

Сегодня Пресненский суд Москвы признал недействительным проведение VII съезда кинематографистов. Таким образом, иск сторонников Никиты Михалкова, которые требовали отменить все принятые на съезде решения, полностью удовлетворен.


Рассмотрение дела по существу длилось всего неделю, за это время суд опросил свидетелей и внимательно исследовал протоколы предшествовавших съезду собраний.


Истцы утверждали, что на этих собраниях, избиравших делегатов съезда, не было кворума. В свою очередь, ответчики, признавая некоторые нарушения, настаивали, что они существенно не сказались на результатах съезда. Но суд в итоге признал правоту сторонников Никиты Михалкова.


Дина Кутубаева, представитель истца:
- Судебное заседание затягивалось различными ходатайствами и под различными предлогами адвокатов со стороны ответчика, но, тем не менее, мы выдержали этот натиск и очень довольны процессуальным результатом.


Андрей Столбунов, адвокат ответчика:
- Однозначно совершенно, мы будем обжаловать это решение. Мы считаем его незаконным и необъективным, принятым абсолютно поспешно. Массу доказательств, которые мы могли бы получить от массы свидетелей, мы пытались их заявлять. Если вы посмотрите внимательно, мы сегодня заявили более десятка ходатайств, практически во всех было отказано.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.