Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:19, 23.09.2016

Sоломенные поэты: когда на улице осень, а внутри – море

По вторникам и пятницам мы будем выкладывать стихи, которые оставили нам на фестивале Sолома поэты, пожелавшие остаться неизвестными

По вторникам и пятницам мы будем выкладывать стихи, которые оставили нам на фестивале Sолома поэты, пожелавшие остаться неизвестными

Поэт Ким Винчи оставил нам такое атмосферное стихотворение, что мы даже сначала приняли его за песню c музыкой в стиле ambient, которая вдруг начинает звучать в твоей голове, когда выходишь, например, поздно вечером на балкон подышать воздухом.

Или едешь куда-то в автомобиле, а потом вдруг обращаешь внимание, что по дорогам уже летают разноцветные листья, многие люди уже ходят в красивых осенних пальто, а ты такой ни разу за весь этот год так и не выбрался на море. Но ты слушаешь это стихотворение-музыку и совсем не чувствуешь себя несчастным.

Страница 1 Страница 2 Расшифровка (орфография и пунктуация автора сохранены) Ночь красит небо черничным джемом, Соль останется в волосах и чуть внутри, Мы пили вино, ели сыр с хлебом Южные дервиши, великие, как цари.

Эта осень – эдакий крымский блюз, Море поет хриплым меццо у барной стойки "Body don't leave me" и я почти остаюсь. Новым, шальным, живым и стойким.

Скалы хранят жизнь жизни, смерть смерти. Закроешь глаза, чувствуешь телом волны Воздух звучит мелодией чистых терций. Посмотри, ты – лучшее. Ты – свободный.

Обещай себе стать счастливым Пей, танцуй, говори, говори Я везу в Москву морские приливы В лучшем своем сосуде Внутри.

Начало августа, как известно, m24.ru отмечало масштабно: в саду "Эрмитаж" был организован и проведен главный фестиваль лета – Sолома.

На Главной сцене прошла акция "Открытый микрофон", в рамках которой каждый желающий может прочесть стихи, прозу, собственные эссе или признаться в любви перед всеми гостями мероприятия.

Но мы не забыли про тех, кто не решился (или не захотел) в этот день подняться к микрофону и оставил свои стихи в специальной зоне "Дверь к признанию". В конце дня мы собрали все эти листики, а теперь будем два раза в неделю публиковать их здесь.

Источник: Москва 24
просмотров: 226

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.