Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:41, 05.08.2016

Фестиваль SОЛОМА от m24.ru пройдет в саду «Эрмитаж»

7 августа в саду "Эрмитаж" можно будет выступить в "Открытом микрофоне" и принять участие в мастер-классах по живописи, танцам и перкуссии

7 августа в саду "Эрмитаж" во второй раз пройдет литературно-музыкальный фестиваль SОЛОМА сетевого издания m24.ru. В самом плодородном месяце года мы по традиции будем пожинать плоды творчества музыкантов и поэтов. В этот раз фестиваль преобразится: теперь здесь можно будет не только собрать урожай свежей музыки и поэзии, но и принять участие в интерактивных мастер-классах по живописи, танцам и перкуссии.

Уже в 15:00 откроются 4 зоны активностей:

"Ритмы города" (мастер-класс для любителей музыки); "Москва моими глазами" (мастер-класс по созданию акварелей с видами любимого города); "Танец о Москве" (мастер-класс для тех, кто хочет дать волю эмоциям прямо в сердце мегаполиса); "Дверь к признанию" (интерактивная зона для тех, кому есть, что сказать).

Для тех, кто любит литературу и предпочитает электронным книгам бумажные, также с 15:00 заработают Book-Stations с интересным подбором литературы, как классической, так и новой. В одной из беседок пройдет мастер-класс по созданию акварелей "Москва моими глазами", где каждый гость сможет написать пейзаж или натюрморт под руководством профессионального художника – Алены Тарабановой. Художник-акварелист, чья оригинальная техника раскрывает новые черты любого, даже самого привычного сюжета, поможет воплотить Москву в новом свете.

Барабанщик Сергей Князев, выпускник главной школы перкуссии в России SAMBATERIA, проведет мастер-класс по игре на различных ударных музыкальных инструментах и покажет всем участникам интерактива азы игры на барабанах.

Танцевальный мастер-класс "Танец о Москве" проведет выпускница академии Большого театра и руководитель студии "Лик" Елизавета Клещеева. В программе – растяжка, медитация и, конечно же, пластика тела.

В рамках фестиваля также пройдет акция "Открытый микрофон", где каждый желающий сможет прочесть авторские стихи, прозу или любые зарисовки под аккомпанемент рояля. Одновременно с этим будет вестись онлайн-трансляция, благодаря которой чтецов увидит огромная аудитория. Это отличный шанс заявить о себе и поделиться с миром сокровенными строками. Тематика выступлений не ограничена: вы можете признаваться в любви, рассуждать о прекрасном, читать любимую поэзию или беседовать об уходящем лете. "Открытый микрофон" начнет работу в 17:30 и продлится до 19:00. Если вы не успеете выступить или не сумеете набраться смелости, чтобы прочитать свои строки вслух, мы установим специальную "Дверь к признанию" справа от сцены, где можно будет оставить свои поэтические этюды. Самые интересные их них будут опубликованы на сайте m24.ru. Модераторами "Открытого микрофона" выступят телеведущие канала "Москва 24".

Также в "Открытом микрофоне" примут участие самые яркие участники конкурса юных чтецов "Живая классика". У "Открытого микрофона" школьники прочтут рассказы и отрывки романов из русской классики:

Михаил Зощенко "Аристократка", читает финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Даниил Викулин; Арсений Тарковский "Точильщики", читает супер-финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Алексей Лямин; Отрывок из романа Льва Толстого "Анна Каренина", читает лауреат конкурса чтецов Международного детского центра "Артек" Карина Мануйлова; Отрывок из романа Мариам Петросян "Дом, в котором...", читает финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"Анна Филиппова.

На сцене в сопровождении струнного квартета презентует свой первый сборник стихов "Книжка, в которой стихи" молодой поэт Валера Вертинский, который в прошлом году был одним из участников "Открытого Микрофона", а уже сейчас успешно презентует свою книгу в разных городах России.

Одним из ключевых событий вечера станет выступление брасс-ансамбля солистов Большого театра России. В программе – классика, джаз и любимые эстрадные шлягеры. Лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Евгений Гурьев, Алексей Корнильев (трубы), Эркин Юсупов (тромбон), Алексей Раев (валторна) и Александр Жбанов (туба) – озвучат SОЛОМУ фрагментами из балета П.И. Чайковского "Щелкунчик", импровизациями на темы Эннио Морриконе, Астора Пьяццоллы, саундтреком к видеоигре Angry Birds и другими известными композициями.

Музыкальная программа начнется на Главной сцене фестиваля в 20:00. Лайнап SОЛОМЫ в этом году получился необычайно ярким. В саду "Эрмитаж" выступят:

GAYANA; Алена Тойминцева; группа ART-COLLAGE под руководством Павла Солдатикова; Black Buttons; Shoo; Саша Фрид; Young Adults.

Полное расписание вечера: 15:00 – 17:00 — проведение мастер-классов; 15:00 – 22:00 — работа Book-Stations; 17:00 – 18:30 — "Открытый микрофон"; 18:30 – 18:50 — презентация сборника стихов Валеры Вертинского "Книжка, в которой стихи" в сопровождении струнного квартета и рояля; 19:20 – 20:00 — брасс-ансамбль солистов Большого театра России; 20:00 – 22:00 — основная концертная программа SОЛОМЫ.

За подробностями мероприятия следите на официальной странице фестиваля SОЛОМА на Facebook.

Источник: Москва 24
просмотров: 323

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.