Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:36, 03.06.2016

«Окно в город» покажет книжный фестиваль на Красной площади

На странице сервиса «Окно в город» стартовала онлайн-трансляция книжного фестиваля «Красная площадь». С 3 по 6 июня камеры городской системы видеонаблюдения, расположенные на Красной площади и прилегающих улицах, помогут москвичам оценить загруженность территории фестиваля и спланировать его посещение.

На странице сервиса «Окно в город» стартовала онлайн-трансляция книжного фестиваля «Красная площадь». С 3 по 6 июня камеры городской системы видеонаблюдения, расположенные на Красной площади и прилегающих улицах, помогут москвичам оценить загруженность территории фестиваля и спланировать его посещение.

Всего в онлайн-трансляции задействованы шесть камер городского видеонаблюдения — пользователя увидят Красную площадь с трех ракурсов, а также подходы к фестивалю с Никольской улицы, Ильинки и Манежной площади. «Прямой эфир» доступен как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств, что поможет следить за обстановкой на фестивале на ходу.

В книжном фестивале «Красная площадь» примут участие более 400 российских издательств. Территория фестиваля будет поделена на тематические площадки, где посетители смогут приобрести книги, встретиться с писателями, поэтами и музыкантами, прослушать лекции и принять участие в мастер-классах. Подробная программа опубликована на странице фестиваля.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем трех десятках городских мероприятий. Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.

просмотров: 236

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.