Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:11, 31.05.2016

Организатор нападения на Сергея Филина освобожден

Павел Дмитриченко, осужденный за организацию нападения на экс-худрука балета Большого театра Сергея Филина, условно-досрочно освобожден. Об этом рассказал адвокат бывшего солиста театра Сергей Кадыров.

Павел Дмитриченко, осужденный за организацию нападения на экс-худрука балета Большого театра Сергея Филина, условно-досрочно освобожден. Об этом рассказал адвокат бывшего солиста театра Сергей Кадыров.

Бывший солист Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный за нападение на Сергея Филина, который ранее был художественным руководителем балетной труппы театра, освобожден условно-досрочно. Об этом сообщил его адвокат Сергей Кадыров.

"Паша действительно освобожден условно-досрочно, он уже дома в Москве", - приводит его слова ТАСС.

Между тем, на странице самого Дмитриченко в Facebook появилась запись, посвященная его возвращению на свободу. "Спасибо всем кто меня поддерживал! Ваши добрые сердца были маяком надежды в непростой дороге. Правда победила ложь. Неоспоримая истина: за кем правда-тот и сильней", - написал он.

В декабре 2013 года Мещанский суд Москвы признал вину Дмитриченко в организации нападения на Сергея Филина. Его приговорили к шести годам заключения в колонии строгого режима.

В деле фигурировали также исполнитель преступления Юрий Заруцкий и доставивший его на место совершения преступления водитель Андрей Липатов. Первый получил десять лет колонии, а второй – четыре года.

Кроме того, с подсудимых взыскано более трех с половиной миллионов рублей в счет компенсации Филину морального и материального вреда. Само нападение было совершено 17 января того же года. Возле его дома на Троицкой улице в столице, ему плеснули в лицо кислотой. После этого балетмейстер был доставлен в больницу с ожогами лица и глаз. Там ему было сделано несколько операций.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 322

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.