Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:03, 20.05.2016

«Окно в город» поможет избежать очереди в музей

Сервис онлайн-трансляций с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» поможет москвичам спланировать свой маршрут по музеям и арт-пространствам в рамках культурной акции «Ночь в музее», которая пройдет в столице 21 мая.

Сервис онлайн-трансляций с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» поможет москвичам спланировать свой маршрут по музеям и арт-пространствам в рамках культурной акции «Ночь в музее», которая пройдет в столице 21 мая. Камеры, расположенные возле наиболее востребованных площадок акции, будут транслировать происходящее в режиме реального времени, чтобы пользователи могли оценить количество посетителей и избежать очередей и ожидания. Картинка с камер доступна и с мобильных устройств, так что горожане смогут принимать решение, что лучше посетить в данный момент, уже в ходе прогулки по музеям.

На странице сервиса «Окно в город» будет доступна трансляция с 19 камер, расположенных рядом с Дарвиновским музеем, Московским зоопарком, Музеем Москвы, Мультимедиа Арт Музеем, Манежем, ГМИИ имени А. С. Пушкина и другими пространствами. В этом году список мест, с которых ведется трансляция, пополнился также и парками — пользователи увидят происходящее в Царицыно, Музеоне, Парке Горького и на ВДНХ.

Сервис онлайн-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» запущен в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий города Москвы обратились сами горожане. За время работы сервиса москвичи смогли оценить обстановку на более чем двух десятках городских мероприятий. С начала 2016 года на странице сервиса уже состоялись трансляции нескольких городских фестивалей и культурных акций, репетиций и Парада Победы, а также акции «Бессмертный полк». Сервис «Окно в город» выполняет не только развлекательную, но и просветительскую функцию — демонстрирует москвичам возможности городской системы видеонаблюдения.

просмотров: 297

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.