Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:03, 31.08.2015

Концерты недели: Найк Борзов, «Ночной проспект» и The Jack Wood

Найк Борзов со сборником "Избранное" в трех частях, "Ночной проспект" – с проектом "Лес", а The Jack Wood – с презентацией сингла Keep On Going

Найк Борзов со сборником "Избранное" в трех частях, "Ночной проспект" – с проектом "Лес", а The Jack Wood – с презентацией сингла Keep On Going. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

Карл Хламкин и "ДавайЗабухаемОркестр" Хламкин делает альтернативное кабаре, "шансон с человеческим лицом", шершавый и ироничный, алкогольный и поэтичный, стиль, который остается естественным андеграундом. Карл в China-Town Cafe представит новый состав своего безумного, но позитивного ансамбля. Сет-лист концерта музыканты определяют как "произвольный" – непредсказуемость в этом лихом жанре вполне уместна.

Карл Хламкин – для m24.ru: "В новом сезоне мы решили вернуться к старому названию нашего вечно молодого коллектива – теперь мы опять "ДавайЗабухаемОркестр". А еще у нас начались эксперименты с составом – к бэнду обещали присоединиться великий ска-гуру Механик (Сергей Миланин из групп Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra и "Ландыши") со своими клавишами, а также один модный столичный тубист, барабанщик некоего израильского оркестра и широко известный в узких кругах мастер "пьяного укулеле".

Видео: YouTube/ Пользователь: trusterist

Концертное Трио Горбунова – Клевенского – Голоухова Первые появление на широкой публике уникального состава. Три знаменитых инструменталиста объединили easy listening, современный джаз и этнику, лихую импровизацию и народную музыку. Трио KLE2GO объединяет Сергея Клевенского (духовые фольклорные инструменты – китайская флейта, ирландский висл, венгерская жалейка, русская свирель, шведская волынка); Антона Горбунова (бас-гитара) и Владимира Голоухова (вибрафон и перкуссия). Прозвучат отклики на фольклор разных стран и эпох, фьюжн-компиляции и авторский материал. Действо ожидается живое и ироничное – контрабасист в ходе шоу бросает контрабас и начинает играть на кларнете, духовик – петь и читать заговоры, а вибрафонист играется с водой в кастрюльке и в быстром темпе бубнит мантры.

Владимир Голоухов – для m24.ru: "Концерт – выражение нашего желания сыграть камерную, животрепещущую и тонкую музыку, без барабанов и грохота гипер-эмоций. Концерт как общение тонких сфер, тихая радость от высокого и, вместе с тем, простого и безыскусного творчества самого высокого качества. Мы исходим из желания создать в духе минимализма достаточно яркую и самодостаточную картину. Картину сангиной! Ведь в глиняном оттенке этого письма видны все возможные краски мира. Так же происходит и в нашей музыке".

Видео: YouTube/ Пользователь: vonVibr

"Ночной проспект", "Лес" Известный московский андеграундный ансамбль дает концерты не часто. На этот раз звезды 80-х выступят в следующем составе: Алексей Борисов (гитара, вокал), Виталий Электронойзов (бас), Вадим Маслов (ударные), Дмитрий Кутергин (скрипка), Константин Божиев (гитара). Ожидается участие в концерте специальных гостей. Будут исполнены абсолютно новые композиции и старые песни, известные с 80-х годов, в том числе из культового альбома "Кислоты" (1988). В концерте участвует проект "Лес", смешивающий в творчестве актуальные стили – эйсид метал, краутрок, психоделию, нью-вейв и фри-джаз.

Легендарный музыкант Алексей Борисов – для m24.ru: "На концерте обязательно отметим то, что 20 лет назад, в 1995 году, "Кислоты" вышли на CD и стали нашим первым цифровым релизом. Обязательно сыграем композиции из этого памятного альбома!"

Видео: YouTube/ Пользователь: Moscow City Boom

Видео: YouTube/ Пользователь: a1argusblog

Найк Борзов Популярный певец открывает сезон концертом, на котором презентует сборник "Избранное" в трех частях на виниле. Найк решил побаловать ценителей аналогового звука альбомом, трек-лист которого определялся голосованием посетителей официального сайта артиста. Таковых оказалось 30 тысяч, поэтому релиз уже определили как "самый народный".

В тройник вошли 28 песен – хиты из всех семи альбомов и несколько концертных версий композиций. Они и определили сет-лист выступления в "Тоннах". Тут прозвучат и вещи со свежей номерной работы Борзова "Везде и нигде". В концерте участвуют Илья Шаповалов (участник записи альбома "Заноза") и гитарист Корней.

Видео: YouTube/ Пользователь: Найк Борзов

The Jack Wood – Презентация сингла Keep On Going Эпатажное, страстное и яростное сибирское трио некоторые критики считают главным открытием независимой российской сцены последних лет. The Jack Wood играли на фестивалях и в Англии – на Glastonbury, и в Грузии, выступали на "Пикнике Афиши". Теперь есть возможность увидеть их большой клубный концерт. После московского шоу трио отправляется в тур по маршруту Ярославль – Санкт-Петербург – Пермь – Екатеринбург – Казань. На концерте, возможно, состоится исполнение композиций, которые войдут в новый альбом группы, релиз которого запланирован на зиму этого года.

Видео: YouTube/ Пользователь: Разные Образы Музыки

Симфоническое кавер-шоу Rockestra – Placebo Воскресные вечера в сентябре и октябре можно будет посвятить слушанию музыки модных групп в обработках для симфонического оркестра. Среди музыкантов – участники первых составов Большого и Мариинского театров, лауреаты международных конкурсов и Гран-при. Будет представлено уникальное видео-шоу от голливудского мастера Константина Фролова. Всего концертов будет пять. В первый вечер прозвучат хиты Placebo, далее последуют шоу музыки Muse, Coldplay, Radiohead. На разогреве и в антракте будут играть диджеи Brit Rock Cafe.

Представители пресс-службы проекта – для m24.ru: "Мы – меломаны, любим разную музыку, и раньше задавили себе вопрос – почему почти никто в России не организует концерты каверов на актуальные британские и американские рок-группы в классическом академическом стиле? Это достаточно распространенная и успешная практика на Западе. И мы решили воплотить эту идею в жизнь самостоятельно. Вы будете приятно удивлены тем, насколько по-иному звучат рок-хиты, сыгранные классическим оркестром!"

Видео: YouTube/ Пользователь: Marina Andrienko

Александр В. Волков

Источник: Москва 24
просмотров: 248

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.