Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:14, 27.08.2015

Звезды эстрады и кино выступят в Кремле в память о Людмиле Гурченко

Со сцены прозвучат песни, созданные актрисой, а также любимые хиты из фильмов с ее участием

21 октября на сцене Кремлевского Дворца состоится концерт, посвященный памяти Людмилы Гурченко. Актрисе в этом году исполнилось бы 80 лет. В этот вечер прозвучат песни, написанные самой Людмилой Марковной, а так же ее знаменитые хиты, сообщают организаторы.

Среди участников гала-концерта: актеры театра и кино, популярные исполнители.Писатель-сатирик Михаил Жванецкий исполнит специальный актерский монолог. Сергей Шакуров, Александр Ширвиндт и Владислав Третьяк впервые выступят на одной сцене, исполнив гимн советского спортивного движения "Команда молодости нашей".

Муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин отметил,что в этом концерте нет случайных гостей – это партнеры Людмилы Марковны по кино, по театральной сцене, по эстраде, артисты, к которым она относилась с теплом, с любовью, с уважением.

Организаторы проекта говорят, что концерт – своего рода история, посвященная великой актрисе. За свою долгую творческую жизнь Людмила Гурченко снялась в более 100 фильмах, сыграла множество ролей в театре, записала 11 альбомов. Ее многочисленные музыкальные телевизионные работы вошли в "золотой фонд" отечественного телевидения.

На концерте Земфира исполнит песню "Хочешь", которую так любила Людмила Марковна, Тина Кузнецова – песню "Живем мы что-то без азарта" из легендарного кинофильма Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих". Также в мероприятии примут участие Алсу, Николай Басков, Нани Брегвадзе, Сергей Волчков, Полина Гагарина, Максим Галкин, Владимир Кристовский и группа Uma2rman, Лайма Вайкуле, Стас Намин, Кристина Орбакайте, Юлия Пересильд, Тимур Родригез, Алена Свиридова, Юрий Стоянов, Анастасия Стоцкая, Николай Фоменко, Владимир Познер. Вести концерт доверили Максиму Аверину.

Источник: Москва 24
просмотров: 265

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.