Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:47, 28.07.2015

В сценарии «Спасской башни» затронут тему 70-летия Победы

Тема 70-летия Победы найдет отражение в сценарии и выступлениях коллективов на фестивале "Спасская башня". Праздничное мероприятие откроется 5 сентября парадом на Тверской улице

Тема 70-летия Победы найдет отражение в сценарии и выступлениях коллективов на фестивале "Спасская башня". Праздничное мероприятие откроется 5 сентября парадом на Тверской улице, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель дирекции "Спасской башни" Сергей Смирнов.

"Фестиваль откроется парадом всех коллективов по Тверской улице. И по старой традиции в воскресенье все коллективы, участвующие в фестивале, дадут концерты для москвичей в парках, скверах, на площадях", - отметил Смирнов.

Вечерняя программа при этом традиционно начинается в 8 вечера, а до этого времени Красная площадь открыта для свободного доступа. "И пользуясь тем, что всегда много людей, туристов, москвичей на площади, мы готовим большую программу на Красной площади. Прежде всего, это выступления кремлевской школы верховой езды. Также зрители увидят одно из самых красивых конных шоу Европы – королевская школа верховой езды Испании", - рассказал Сергей Смирнов.

В этом году в фестивале уже традиционно примет участие Мексика. "В этом году она впервые будет представлена не фольклорным коллективом, а главным, центральным оркестром министерства обороны Мексики. Будет участвовать и Китай, который обычно у нас представлен опять же либо фольклорными коллективами, либо коллективами монастырей, Шаолиня", - добавил руководитель дирекции "Спасской башни".

Отметим, фестиваль "Спасская башня" пройдет в Москве с 5 по 13 сентября.

Всего в прошлогоднем фестивале приняли участие 40 музыкальных коллективов из Китая, Шотландии, Турции, Казахстана, Мексики, России и других стран. Военные оркестры исполнили на Красной площади свои оригинальные программы. Также на мероприятии впервые выступил российский военный оркестр Черноморского флота из Севастополя.

В рамках фестиваля Москву посетила и известная французская певица Мирей Матье. Она исполнила свои песни в сопровождении Центрального концертного образцового оркестра имени Римского-Корсакова, Президентского оркестра и Военного образцового оркестра Почетного караула.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 262

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.