Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:02, 06.07.2015

Москвичей переоденут в казачьи шаровары и научат обращаться с нагайкой

В рамках фестиваля "Русское поле", который 26 июля пройдет в "Царицыно", поставят казачий курень, рассказали m24.ru в департаменте национальной политики

В рамках фестиваля славянского искусства "Русское поле", который 26 июля пройдет в "Царицыне", поставят казачий курень, рассказали m24.ru в департаменте национальной политики. Все желающие смогут переодеться в казачью одежду - бешметы и шаровары, и сфотографироваться. Кроме того, посетителей научат пользоваться казачьей нагайкой.

"Мы воссоздадим казачье подворье с переодеваниями в местные наряды и различными мастер-классами. Посетителей научат пользоваться нагайками и делать монеты", - пояснили в пресс-службе ведомства. В департаменте отметили, что в этом году "Русское поле" впервые проведут в "Царицыне" (раньше площадкой фестиваля было "Коломенское"). Мероприятие будет посвящено памяти князя Владимира-Крестителя.

Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин полагает, что мероприятие найдет свою аудиторию. "В Москве проживает 12 миллионов человек, представителей 120 наций, многим это будет интересно", - отметил Березин.

Глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов считает, что в России в целом положительно относятся к казачьей культуре. "Их творческие номера выглядят очень эффектно, - подчеркнул он. - В целом Москва – межнациональный город с обилием разных культур, каждой из них найдется в столице место.

Отметим, что в последнее время казаки в Москве проявляют немалую активность. Осенью прошлого года в городе была создана казачья дружина.Ее представители патрулируют парки и вместе с правоохранительными органами следят за безопасностью. Они также работают на массовых мероприятиях, помогая полиции наводить порядок в толпе.

Жанна Гимаева

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 307

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.