Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:02, 02.07.2015

Живые поэты: Иван Купреянов

Сетевое издание m24.ru запускает проект "Живые поэты". Ежедневно мы будем публиковать по одному стихотворению молодых авторов, чтобы попробовать представить себе литературу будущего

Их изобретения будут в каждом доме. Их картины украсят лучшие музейные пространства. На их фильмы мы будем покупать билеты в кино. Молодые изобретатели, художники, писатели – все, кто создает Москву будущего уже сегодня.

Сетевое издание m24.ru продолжает рассказывать о тех, кто меняет город. Мы выпустили цикл статей о молодых ученых, а сегодня запускаем проект "Живые поэты". Ежедневно мы будем публиковать по одному стихотворению молодых авторов, чтобы попробовать представить себе литературу будущего.

первый – танцует, второй – напивается, третий – сидит один. Господи, как же кабак называется? что тебе в этом, сын? небо прозрачное, облачко пепельное, сломанный снеговик. в юности ты ведь не слушал Led Zeppelin, это потом – привык. дугообразная грязь вырывается прямо из-под колес. Господи, как этот мир называется? куда ты меня завез? думаешь, здесь проживает осознанно где-то моя любовь? спятивший Ницше и сбрендивший Розанов... сколько стаканов кофь? медленно-медленно движется по небу выросшая луна – нету движенья того неуклоннее, если сидишь у окна. где-то в Танжере – другие реалии. славное слово – Танжер. рыжий, инжир, тренажер – и так далее. Господи-акушер, братика нашей планетке надо бы - маленьких мы – храним. будем его развлекать и радовать. будем смотреть за ним. дети не слышали слова "Косово", или там – про Вьетнам. ешьте малиновое, абрикосовое. гречку – оставьте нам. хоть забывать о судьбе человечества – глупое дело, но ведь и творить ее – детям – нечего! лучше – смотреть в кино. вот уж луна проплыла за деревом, скоро уйдет за дом. спутник надежный, спутник – проверенный. вЕдом – или ведОм? то ли подбадривает - то ли дразнится. я никак не пойму. хуже всего – устроителю праздника. хуже всего ему.

Источник: Москва 24
просмотров: 191

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.