Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:55, 30.06.2015

Актеры Театра на Таганке призывают не потворствовать скандалистам

Большинство труппы "Таганки" убедительно попросило прессу не уделять внимание провокаторам, которые пытаются сместить Ирину Апексимову

Большинство труппы Театра на Таганке обратилось к журналистам с просьбой прекратить освещение скандалов, которые инициируются так называемым альтернативным профсоюзом.

Председатель профсоюза театра актер Сергей Трифонов подчеркнул, что труппа длительное время не реагировала на публичные выпады меньшинства, настроенного против руководства "Таганки", однако в нынешних обстоятельствах актеры считают необходимым призвать прессу не реагировать на "идиотизм, происходящий вокруг театра". По словам актера, из всего штата, состоящего из 173 человек, только 20 выказывают недовольство действиями начальства и саботируют работу. "Они создали отдельный профсоюз, все свои заявления отправляют от его имени и подписывают “коллектив театра”, – сказал Сергей Трифонов. – В итоге никто уже не обращает внимания в СМИ, что это лишь малая часть коллектива".

"История длится так долго, что конфликтом ее уже и не назовешь, – считает актер Феликс Антипов. – Все это подкреплено желанием прийти к власти и обещаниями манны небесной всем, кто выступает на стороне скандалистов. И это повторяется при каждом руководителе".

Присутствовавшие на пресс-конференции Юрий Смирнов, Ирина Линдт, Дмитрий Высоцкий, а также более 40 человек, поддерживают эту точку зрения и добавляют, что "скандалисты уже очень много лет разрушают атмосферу театра". Все актеры, участники пресс-конференции, могут и хотят работать.

Напомним, на прошлой неделе так называемый альтернативный профсоюз вновь отправил письмо Сергею Собянину с недвусмысленной просьбой вмешаться в ситуацию, складывающуюся в Театре на Таганке. За несколько дней до этого, 16 июня, с Ириной Апексимовой встречался глава Департамента культуры Александр Кибовский. Визит чиновника был инициирован директором театра.

Источник: Москва 24
просмотров: 3401

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.