Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:53, 21.04.2015

Выставка Пахома откроется в галерее «Богородское»

25 апреля в галерее "Богородское" откроется выставка Пахома "НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ ИЛИ КАРТИНЫ ДЛЯ СААЧИ". Пахом – известный художник, перформансист и актер. Любители нестандартного кино знают его, как Поехавшего из фильма "Зеленый слоник"

25 апреля в галерее "Богородское" откроется выставка Пахома "НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ ИЛИ КАРТИНЫ ДЛЯ СААЧИ".

Пахом – известный художник, перформансист и актер. Любители нестандартного кино знают его, как Поехавшего из фильма "Зеленый слоник" и Отдыхающего из "Шапито-шоу".

"Деятельность, которую мы ведем в "Богородском", ориентирована на работу с молодежью, включая ту её часть, которая не имеет привычки ходить в художественные галереи. Выставка Пахома – еще один шаг в сторону устранения разрыва между искусством и реальностью современных молодых людей", - рассказали кураторы галереи Александр Журавлев и Алина Глазун.

Кураторы также отметили, что Пахом известен не только как художник, но и как интернет-персонаж. Он – единственный современный художник, настолько популярный у совсем молодых людей.

"Большинство из молодых людей не знают о художественной деятельности Пахома, тем более о том, что она связана с живописью. Через выставку его работ мы хотим показать молодым людям, что искусство не является чем-то скучным или непонятным, а имеет очень много точек соприкосновения с привычными для их жизни вещами и может говорить на понятном им языке", - добавили кураторы.

В выставку войдет серия работ Пахома, каждый из которых рассказывает о понятных и базовых предметах и состояниях.

Выставка будет работать до 17 мая. Стоимость билета – 50 рублей.

Адрес галереи: галерея "Богородское", метро "Бульвар Рокоссовского", Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Добавим, не так давно в галерее "Богородское" уже прошли выставки трэш-арта "Салон кино категории Б", "21 способ понравиться современному мужчине", а также выставка, посвященная образу современного города "15 минут от метро, до перекрестка и во дворы".

Источник: Москва 24
просмотров: 441

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.