Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:05, 30.03.2015

Концерты недели:Пушной шутит, Ургант прячется, Гришковец поет и дружит

Новые альбомы от "АнимациИ" и Александра Пушного, интернациональный концерт Гришковца и Mgzavrebi и малоизвестный Гриша Ургант. Обозреватель M24.ru Александр Волков выбрал концерты недели

Новые альбомы от "АнимациИ" и Александра Пушного, интернациональный концерт Гришковца и Mgzavrebi и малоизвестный Гриша Ургант. Обозреватель M24.ru Александр Волков выбрал концерты недели.

Agnes Rabski (Франция) Презентация CD Songs of Raven при участии Веры Сажиной

Агнес Рабски - композитор и певица, она окончила консерваторию в Бордо по классу виолончели. Агнес из тех академических музыкантов, которые увлеклись авангардом, электронными экспериментами и улетели в чудесные дали современной психоделики. Именно там Рабски встретила отечественную исполнительницу Веру Сажину. Песни Веры так понравились француженке, что они записали диск Songs of Raven - на русском, тувинском и английском языках. Там горловое пение соединяется с бурре, блюз со средневековыми распевами. Альбом выпущен на лейбле Monotone при содействии продюсера Вовы Тереха.

Александр Пушной & The Band "Пушному не до шуток". Презентация альбома.

В международный "День смеха" один из самых веселых артистов нашего времени презентует новый альбом. Мастерство Пушного, как гитариста и актера доказано многократно, поэтому, наверное, это будет очень смешно. Зрителям будут представлены фирменный юмор, черный смокинг, роскошная гитара, пародии и кавер-версии известных хитов, имитация саунда рок-монстров от AC/DC до Rammstein. Вряд ли может быть событие более подходящее к этому дню календаря.

"АнимациЯ" Презентация альбома "Распутье"

Группа "АнимациЯ" - неожиданная надежда стиля "русский рок". Музыканты смогли вдохнуть новое дыхание в жанр, продемонстрировать искренность, эмоциональность и ответственность за то, что ими сказано и сделано. Наградой стали аншлаговые концерты и ротации "НАШЕго Радио".

Гришковец и Mgzavrebi ("Мгзавреби") Интернациональный российско-грузинский проект соединяет культуры двух стран. Евгений Гришковец закончил сотрудничество с группой "Бигуди" и перерыв в работе прервался только после встречи с Гиги Дедаламазишвили, актером, лидером группы "Мгзавреби". Гришковец и "Мгзавреби" совпали - и эстетически, и психологически - произошло чудо взаимного сотворчества. "Таксисты, услышав "Мгзавреби" по радио, делают погромче", – рассказывает Евгений о популярности группы на ее родине.

Gaudi (UK) ft. Danny Ladwa (UK), Goatika Гауди, лондонский музыкант и продюсер, играет трудноопределимую смесь из стилей даб, регги, world music, панк, нью-вейв с африканскими и итальянскими влияниями. Он дает единственный сольный концерт в столице с новой программой. С ним в связке - Дэнни Ладва, чемпион Великобритании по битбоксу – так теперь представляют звезд эстррады. Специальный гость — российский этно-фьюжн проект Goatika.

Гриша Ургант Никто не знает, кто такой этот Гриша Ургант. Ни организаторы, ни музыканты, - все только пожимают плечами и улыбаются. Но билеты на концерт весьма недешевы. Возможная причина этого – сходство артиста с одним телеведущим. Однако наличие усов у Гриши, его поведение интроверта доказали всем, что речь идет о другом человеке. Достаточно посмотреть в Интернете ролик Who is fucking Grisha Urgant?. "Сам пишу, сам пою и сам играю, вкладывая в каждую из этих песен всю свою душу", - оригинальничает малоизвестный исполнитель.

Федоров, Волков, Мартынов, Гринденко и OPUS POSTH Когда эти замечательные музыканты впервые объявили о совместной работе, это был светлый шок. Концерты и DVD, записанный по их итогам, стали сенсацией независимой российской музыки. Теперь сделан следующий шаг – готов новый альбом. На презентации Леонид Федоров, Владимиры Волков и Мартынов, а также Татьяна Гринденко и удивительный оркестр Opus Posth сыграют музыку серьезную и ироничную, фантазийную и виртуозную, необычную и просветленную.

Группа "Визбор V.S. Хутаc" Совместный проект наследницы знаменитой фамилии Вари Визбор и контрабасиста Сергея Хутаса. В названии «V.S.» зашифрованы заглавные буквы имён единомышленников и основателей бэнда, а также игра в благородные напитки и латинскиие аббревиатуры. В творчестве же музыканты объединяют джаз, эстрадное ретро и фолк.

The Jack Wood Единственный весенний концерт в Москве яростно-медитативного сибирского трио, победителей фестиваля "Индюшата". The Jack Wood - команда, исполняющая психоделический прото-панк и гаражный блюз. С одной стороны им рукоплескала альтернативная премия "Степной волк" Артемия Троицкого, с другой - они попадали в формат таких массовых мероприятий, как "Золотая Горгулья" и "Пикник "Афиши".

Ник Рок-н-Ролл и "Трите Души", Константин "Кузьма УО" Рябинов, Сергей Летов День рождения знаменитого андеграундного деятеля Ника Рок-н-Ролла, к удовольствию публики, в разных формах отмечается почти круглый год. Очередной вечер бескомпромиссной музыки пройдет в рамках подготовки к празднованию 55-летия Ника.

Сыграют легендарные музыканты: Ник Рок-н-Ролл и "Трите Души", недавно объединившиеся после большого перерыва, Константин "Кузьма УО" Рябинов – один из основателей групп "Гражданская оборона" и "Коммунизм". Специальным гостем станет Сергей Летов – музыкант-авангардист, участник многих альтернативных проектов, в том числе: "ДК", "ДДТ", "Поп-Механика", "Гражданская Оборона", "Рада и Терновник".

Александр В. Волков

Источник: Москва 24
просмотров: 285

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.