Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:23, 30.03.2015

«Дикая Мята-2015» воссоединит Tequilajazzz и привезет «Аквариум»

Стали известны подробности музыкальной программы одного из главных российский летних фестивалей

Восьмой фестиваль world music "Дикая Мята", который пройдет с 26 по 28 июня в Тульской области, сообщает о новых сюрпризах в своем сет-листе. Если визит "Аквариума", большого любителя поиграть на летних опен-эйрах, для "мяты" уже событие привычное, то воссоединение легендарной российский альтерантивной группы Tequilajazzz – действительно прецедент серьезный.

Команда Бориса Гребенщикова на подобных мероприятиях в выборе репертуара абсолютно непредсказуема (благо репертуар, создаваемый десятилетиями, позволяет). Часто "Аквариум" расписывает свой сет-лист за час до концерта. У Tequilajazzz в арсенале материал аж семи альбомов, где каждая песня – услада для любителей рока. Трое из четверых "текильщиков" успешно продолжают музыкальную карьеру. Лидер группы Евгений Федоров руководит группой Zorge The Band и солирует в коллективе Optymistica Orchestra, у барабанщика Александра Воронова – проект TreKiNorda, гитарист Олег Баранов работает как саунд-продюсер на записях разных коллективов.

"Дикая мята" в этом году, похоже, действительно решила четко подтвердить свой статус одного из самых значительных и интересных музыкальных фестивалей, предоставляющих свои сцены для артистов, работающих в самом широком стилевом диапазоне. Невзирая на не самые благоприятные для концертных устроителей времена, организаторы "мяты" не сбавляют оборотов для того, чтобы в очередной раз провести фестиваль европейского уровня, но не забывая про российские реалии. Так в этом году "Дикая Мята" разместится в местах, где проходили съемки культового фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".

Еще ни один фестиваль "Дикая мята" не обходился без мастер-классов, тренингов, показов фильмов и спектаклей, предлагая любителям опен-эйров не только насыщенную музыкальную программу, но и некий культурный пласт, который вряд ли можно найти на мероприятиях подобного рода. Пока список артистов продолжает пополняться новыми именами, музыкальная часть держится в секрете, но те, кто пробует "мяту" не в первый раз, знают точно – скучно не будет!

Источник: Москва 24
просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.