Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:02, 20.03.2015

Гид на выходные: смотрим ирландские фильмы, занимаемся спортом и читаем стихи

Фестиваль ирландского документального кино, бесплатная фитнес-тренировка на ВДНХ, поэтический фестиваль и другие события Москвы в выходные, 21 и 22 марта

В выходные, 21 и 22 марта, в Москве пройдут фестиваль ирландского документального кино, бесплатная фитнес-тренировка на ВДНХ, поэтический фестиваль и другие интересные события. Подробнее – в материале сетевого издания M24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

Смотрим фильмы об Ирландии До 22 марта в Центре документального кино в Музее Москвы проходит фестиваль Irish Doc Fest. Здесь можно познакомиться с культурой Ирландии и окунуться в атмосферу этой страны.

В субботу в ЦДК покажут "Таинственную землю" про последствия колонизации (17.00), "Миллион дублинцев" про крупнейшее ирландское кладбище Гласневин (19.00) и "Ирландский паб" (21.00) о культуре питейных заведений Ирландии.

В воскресенье фестиваль завершает свою работу, зрители увидят фильмы "Элиза Линч: королева Парагвая" (17.00), "Кровавый фрукт" (19.00) и "Рыжая выпь" (21.00).

Занимаемся спортом Штанги, гимнастические гири и турники ждут неравнодушных к спорту горожан возле павильона №9 "Юные техники" на ВДНХ. Здесь можно посетить тренировку по кроссфиту – направлению фитнеса, основанному на серии интенсивных и быстро меняющихся силовых упражнений.

Тренировки проходят по выходным с 12.00 до 16.00 каждый час. С собой нужно взять спортивную форму и удобные кроссовки.

Покупаем дизайнерские украшения В "Цветном" в субботу и воскресенье пройдет ярмарка "Ламбада-маркет". На прилавках можно будет найти винтаж, дизайнерскую одежду, хэнд-мейд украшения, пластинки, органическую косметику, мебель, домашние аксессуары и многие другие интересные вещи. Всего участие в базаре примут около 200 продавцов.

Слушаем "Кровосток" В Yotaspace, бывшем "ГлавClub", в субботу, 21 марта, отыграет концерт группа "Кровосток" (20.00). Гангста-рэперы представят свой новый альбом – "Ломбард", увидевший свет совсем недавно, 6 марта.

"Кровосток" - московская рэп-группа, основанная в 2004 году. Ее направление можно обозначить как "художественный гангста-рэп", в котором главный действующий персонаж - бандит 90-х. Манера исполнения песен - монотонная нецензурная лирика. И это при том, что участники коллектива, в реальной жизни - представители творческой интеллигенции.

Читаем стихи 21 марта в Библиотеке имени Некрасова состоится поэтический фестиваль "СТИХИйная суббота". Гости поговорят о поэзии, познакомятся с современными поэтами и примут участие в проекте телеканала "Москва 24" под названием "Это тебе".

На интерактивных площадках библиотеки можно будет увидеть работы авангардного коллажиста Алексея Фрея, пообщаться с участниками поэтического шоу "Бабушка Пушкина", подискутировать на тему чтения в цифровую эпоху. В фестивале примут участие доктор филологических наук и поэт Александр Бубнов и писатель и поэт Георгий Фрумкер.

Мечтаем о космосе Космос – мечта и будущее человечества. Каждый мальчишка в детстве мечтал стать новым Гагариным и покорить космическое пространство. Тем, кто остался верен своим мечтам, необходимо посетить выставку "Под ногами – бездна" в Музее космонавтики на Проспекте Мира.

Этим проектом музей отмечает 50-летие первого выхода человека в открытый космос. Его совершил летчик-космонавт СССР Алексей Леонов. На выставке можно увидеть космическое снаряжение Леонова, макет установки для выхода в открытый космос, раритетные перчатки для деятельности вне космического корабля и многое другое.

Изучаем устройство роботов В воскресенье в 11.30 стартует фестиваль "Город будущего". Его территория будет разделена на несколько тематических зон, где каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе. В частности, зона "Урбан" встретит детей и их родителей большим количеством современных роботов и радиоуправляемых машин. Здесь будет размещена световая трасса, на которой пройдут гонки. Каждого робота, представленного на выставке, удастся рассмотреть вблизи и потрогать.

Любуемся красотой моря Фотовыставка-фестиваль "Россия морская" состоит из двадцати разделов, посвященных значимым морским темам. Посетители могут увидеть восемь специальных проектов, посетить конференции и мастер-классы, презентации книг, полюбоваться видеофильмами о море, морскими инсталляциями. Сходить в галерею, где открыта экспозиция, можно как в субботу, так и в воскресенье.

Источник: Москва 24
просмотров: 263

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.