Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:54, 19.12.2014

На ВДНХ представили механизмы с церемонии открытия Сочи-2014

На ВДНХ открылась выставка "Механика чуда". Здесь представлены механизмы и конструкции, созданные для церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

На ВДНХ открылась выставка "Механика чуда". Здесь представлены механизмы и конструкции, созданные для церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил на открытии выставки Сергей Собянин.

"Когда происходить чудесам, как не перед Новым годом? В Москве чудеса происходят регулярно, был открыт самый большой каток в мире, самая большая елочная игрушка. Начался фестиваль "Путешествие в Рождество". Сейчас мы открываем очередное чудо - чудо механики церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Здесь можно ознакомиться с изобретениями и технологиями, потрогать их", - отметил мэр Москвы.

Думаю, что главным подарком москвичам в этом году стало возрождение ВДНХ. А главным сюрпризом к Новому году предлагаю считать выставку "Механика чуда", которая открылась сегодня в павильоне "Космос", - отметил мэр Москвы.

Отметим, что выставка "Механика чуда" посвящена церемониям открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. Здесь во всех подробностях представлены механизмы и конструкции, созданные для церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. Всего представлено около 400 экспо­натов. Для выставки отобрали такие знаковые декорации олимпийского шоу, как тройка, олимпийские кольца, острова, тракторы, созвездия атлетов и модель солнечной системы.

Сама выставка представляет собой коммуникационно-интерактивную модель. Все предметы дополнены поясняющими текстами, видео и проекциями. Кроме того, гости выставки смогут примерить на себя роль манипулятора 20-тиметровой декорации или актера массовки.

Также в павильоне "Космос" установлен макет стадиона "Фишт" размером 6х4х2 м. На пол стадиона дается проекция церемонии открытия: вращающаяся планета Земля, карусель, море, карты Санкт-Петербурга и Петропавловской крепости. Загля­нуть внутрь макета можно со специального подиума.

Кроме того, Сергей Собянин пригласил всех москвичей и гостей города посетить рождественскую ярмарку на ВДНХ, которая открыта на площади Промышленности.

В девяти шале продают подарки и сувениры, а в четырех –других можно приобрести рождественские угощения и напитки. Еще одно шале отведено под бесплатные мастер-классы. На ярмарке представлены редкие товары из Европы, например, австрийское тыквенное масло из экологически чистого района Штирия, чешские развивающие игрушки для малышей и бельгийский шоколад ручной работы.

Напомним, что 12 декабря в столице открылся международный фестиваль ярмарок "Путешествие в Рождество". В нем участвуют 9 европейских городов и многие российские регионы. Главная тема фестиваля – сказки народов мира. На фестивале работают 36 ярмарок во всех округах столицы, 25 – в центре города. На ярмарках установлены более 400 шале, где посетители могут попробовать горячие напитки и сладости, приобрести сувениры и елочные игрушки, различную утварь и многое другое.

Фестиваль украсили более тысячи специально изготовленных арт-объектов. Например, можно отправиться в путешествие по ледяному лабиринту, посетить ледовое шоу "Щелкунчик" и мастер-классы по художественной ковке. Помимо этого, всех приглашают принять участие в интерактивных сказочных викторинах, посетить уроки восточной каллиграфии или прокатиться на ледяных горках. Кроме того, гости могут загадать желание под самым большим рождественским шаром в мире на Манежной площади, побывать в настоящем сицилийском баре на Кузнецком мосту.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 249

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.