Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:36, 28.11.2014

Зачаровывающая красота

В выставочном зале «Амбер-Плаза» прошла удивительная выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней». В таком месте невольно чувствуешь себя Алисой, попавшей в Зазеркалье. Сказка начинается прямо с первых шагов по выставке и не прекращается, пока до мельчайших деталей не будет изучено все разнообразие бижутерии: от антикварных и винтажных от знаменитых Домов моды до уникальных от современных дизайнеров, а так же этнических коллекций с украшениями невероятной красоты. Это же, настоящее волшебство, встретится с уникальной авторской брошью или среди множества украшений выбрать одно - именно твое.

«От Винтажа». Число представленных мировых брендов, даже не подлежат подсчёту: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseff of Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weiss, Ornalis и многие другие.

Были уникальные сеты из Китая начала прошлого века, и броши маркированные фирменным логотипом Карла Лагерфельда.

«До наших дней» Стоит отметить талантливых дизайнеров с уникальным, узнаваемым авторским  почерком. Талантливый молодой бренд «Ananas» – представил оригинальные броши, сделанные из жемчуга с мужскими и женскими лицами, экзотическими птицами и кошачьими портретами. Игорь Геращенко вдохновился женскими ликами и представил большую коллекцию оригинальных авторских брощей. «Pinky-Winky», Евгения Бельская, Александр Саакян, Ольга Пермякова, Елена Басулина, Елена Теплицкая, Виолетта Литвинова, Ольга Шнейдерова, Нелла Москвичева, Бахтиер Балтабаев, Анна Кочетова – все они и многие другие талантливые авторы - приготовили для выставки что-то оригинальное, и мы не сомневаемся, что их произведения станут ценными объектами для коллекционеров.

«Мир размером с Пуговицу» – уникальный спецпроект музейного уровня, представленный впервые. Здесь можно было проследить историю пуговицы с момента ее появления и до наших дней, благодаря увлеченному коллекционеру Ольге Матвеевой. Она начала собирать пуговицы, вдохновившись коллажами Сергея Параджанова. В итоге в коллекции насчитывается десятки тысяч пуговиц. Ольги Матвеевой сейчас нет в живых, но ее богатейшее собрание тщательно берегут ее дети. Благодаря им стало возможным появление такой экспозиции. Коллекция пуговиц была поделена на темы: перламутр, растительная слоновая кость, фарфоровые пуговицы, пуговицы из кости и рога, ранние пластики, стекло, эмаль, обтяжные пуговицы, картонные пуговицы, деревянные пуговицы, кожаные пуговицы, крючки для застегивания пуговиц. По единодушному мнению посетителей проект был интересен и познавателен.

«Ёлка как украшение» – это более ста брошей из частных собраний, выполненных в виде миниатюрных рождественских ёлочек и Санта Клаусов. Многие посетители отмечали, что украшение в виде лесной красавицы и символа Рождества – идеальный завершающий штрих в вечернем новогоднем платье.

Виолетта Литвинова выражает благодарность всем, кто пришел на выставку «Бижутерия от винтажа до наших дней» и принял участие в фотосессии, где каждый за пожертвование смог сделать снимок в ретро-стиле в шляпах из ее личной коллекции. Несмотря на тяжелый недуг образы создавала сама Виолетта. Все собранные средства от этой акции пошли на ее лечение.

До встречи в следующем году!

Автор: Елена Мясникова
Источник: Москвичка
просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.