Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:22, 24.11.2014

Индастриал-группа Swans выступит в клубе Volta 29 ноября

29 ноября в Москве выступят Swans, одна из самых громких рок-групп современности. Оглушительный гитарный шквал и вдавливающая в пол ритм-секция превращают концерты Swans в исследование пределов физических возможностей как слушателей, так и музыкантов

29 ноября в Москве выступят Swans, одна из самых громких рок-групп современности. Оглушительная громкость и мощь превращают их выступления в нечто совсем не похожее на традиционные рок-концерты.

Несмотря на то, что нынешний тур группы приурочен к выходу тройного альбома "To Be Kind", сложно сказать, какую именно программу предстоит услышать на московском концерте. Творческий метод Swans заключается в том, что музыка творится на глазах у слушателя. Музыканты выезжают в тур с акустическими заготовками, которые в ходе живой импровизации обрастают мышечной массой, растягиваясь в масштабные получасовые полотна. Даже если группа обращается к собственному наследию периода 80-х и 90-х, на концертах они меняют эти песни до неузнаваемости.

Swans появились в начале 80-х в нью-йоркском арт-подполье и быстро завоевали статус одной из жесточайших групп сцены. Ходили слухи, что на ранних концертах фронтмен Майкл Джира запирал двери клубов и буквально пытал публику громкостью звука. Затем, с приходом певицы и клавишницы Джарбо, группа стала экспериментировать с более спокойными акустическими и синтезаторными пассажами.

В 1997 Джира распустил группу и занялся другими проектами - альт-кантри группой Angels Of Light и сольными записями, а также лейблом Young God, на котором он издавал таких артистов, как Девендра Банхарт и группа Akron/Family.

В 2010 году Swans неожиданно вернулись с альбомом "My Father Will Guide Me Up A Rope To The Sky", совместившим в себе как силу ранних работ группы, так и уклон в американский фолк, свойственный Angels Of Light. С этого момента машина Swans только набирает обороты: группа выпустила еще две студийных работы, каждая длительностью почти по два часа, и, кажется, вовсе не делала пауз в гастрольной деятельности.

Это будет уже третий визит Swans в Москву. До этого они выступали в столице в 2011 и 2013 году, а в начале этого года Майкл Джира приезжал с сольным акустическим концертом. В такой частоте визитов нет ничего удивительного: Swans неизменно собирают полные залы - прошлогодний концерт даже пришлось перенести в более просторный зал, который, тем не менее, тоже был переполнен.

Концерт состоится 29 ноября в 20.00 в клубе Volta. Цена билета в предпродаже - 1800 рублей.

Источник: Москва 24
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.