Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:55, 08.10.2014

Самые интересные новинки телевизоров на IFA 2014

08.10.2014

Выставка IFA 2014, проходящая в Берлине, была богата на новинки: множество флагманских моделей смартфонов, бытовой техники, носимой электроники, а также телевизоров.

Судя по новинкам выставки, рынок телевизоров оказался верен прошлогодним тенденциям, ведь в этой категории по-прежнему доминировали гибкие дисплеи и поддержка 4К. Тем не менее, некоторым участникам выставки все же удалось удивить публику. Так, по мнению западных обозревателей, наиболее впечатляющим телевизором, который был представлен на IFA 2014, стала новинка от компании Samsung. Особенность этого телевизора состоит не просто в изогнутом экране, а в том, что он может гнуться в процессе, в общем, по вашему усмотрению.
Что-по подобное уже демонстрировала компания LG, однако убедиться в том, что телевизор способен по-настоящему изгибаться – это незабываемо. Учитывая то, что данная разработка завершена, скоро у пользовательской аудитории Москвы и других российских городов будет отличная возможность купить телевизор нового поколения. Однако эксперты предполагают, что стоимость такой серийной модели вряд ли будет демократичной. Так, для сравнения, на Апорте самым дорогостоящим телевизором является Panasonic TH-152UX1W, стоимость которого составляет 29 000 000 рублей. Скорее всего, представленная новинка будет иметь на много большую цену. К тому же, посетители, которым посчастливилось поближе познакомиться с новой моделью телевизора, сообщают, что при изгибании устройство издает не слишком приятный треск, но, предполагается, это только вопрос времени. Особенностью телевизора состоит в том, что разработчики реализовали в новинке достаточно неплохие колонки, следовательно, на покупке колонок уже можно будет сэкономить. На этом все особенности этого телевизора заканчиваются.

Еще один участник, которому удалось отличиться на выставке, стала компания Philips, а вернее TP Vision. Ее новинка также поддержала тренд изогнутых экранов и 4К, однако только этому производителю удалось встроить в телевизор Android. В общем, это уже далеко не привычный Smart TV с ограниченным набором функций, а полноценная ОС, позволяющая использовать этот телевизор в качестве смартфона или планшета. Осталось дело за малым – сделать эти телевизоры впечатляющих размеров сенсорными – вот и получатся невероятно большие Android-планшеты.

Компания LG также представила интересный продукт – телевизор модели 77EC980V с диагональю 77 дюймов. Новинка отличается достаточно тонким корпусом, яркой и насыщенной картинкой. Обозреватели и по сей день находятся под впечатлением от потрясающего изображения. Однако существенным минусом в этом телевизоре является его цена, ведь в России он будет стоить не меньше 1 миллиона рублей. Тем не менее, он стоит того, так как благодаря его появлению стартует эпоха OLED. Таким образом, есть все надежды, что через несколько лет качественные 4К-телевизоры станут доступны потребителям всех категорий.


Источник: Mskinweb
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.