Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:20, 28.06.2016

В ближайшее время рубль окрепнет по отношению к доллару – эксперт

Трейдер ITinvest и ведущий программы "Живые деньги" на "Москве FM" Василий Олейник рассказал, стоит ли сейчас вкладывать в российскую валюту

Российская валюта выглядит привлекательно и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе на фоне решения Великобритании о выходе из Евросоюза. Об этом заявил главный стратег шведской банковской группы SEB AB по развивающимся рынкам Пер Хаммарлунд.

Трейдер ITinvest и ведущий программы "Живые деньги" на "Москве FM" Василий Олейник рассказал, стоит ли сейчас скупать валюту.

"Я бы сказал, что сейчас не стоит панически покупать валюту. Стоит оставаться в рублях, но у кого есть валюта, часть ее можно оставить. Неизвестно, договорятся ли власти, G7, договорятся ли между собой центральные банки, стимулирующие какие-то программы. Мы видим панику на всех фондовых рынках второй день набирает обороты. Все ждут решения банков", – сказал он.

По словам эксперта, рубль в такой нестабильной ситуации держится на хорошем уровне. "Рубль, несмотря на то, что ситуация ухудшается и нефть стремительно идет вниз, держится молодцом. Причин несколько: спрос на российские облигации федерального займа. Все деньги сейчас стремительно идут в рынок облигаций. А среди рынка облигаций Россия – одна из интереснейших стран", – добавил он. По словам эксперта, в ближайшее время доллар начнет немного слабеть. Американская валюта, скорее всего, упадет до отметки в 60–62 рубля.

По мнению Пера Хаммарлунда, у рубля хорошие перспективы в ближайшие полгода-год, поскольку цены на нефть в связи с брекситом падать не будут.

24 июня жители Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из Евросоюза. Вопрос, выдвинутый на референдум, звучал так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или должно покинуть Европейский союз?". По предварительным итогам подсчета голосов, 52 процента британцев проголосовали "за" выход, 48 процентов – против.

Источник: Москва 24
просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.