Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 09.02.2016

Деньги в долг через интернет: выгодно или нет

О том, как работают сайты-посредники в интернет-кредитовании читайте в этом материале

По данным Национального бюро кредитных историй, уровень просрочки по частным кредитам составляет 35 процентов. Корреспондент сайта "Комсомольской правды" рассказал о плюсах и минусах кредитования через интернет.

Существуют официальные порталы, которые оказывают посреднические услуги для людей, занимающих или дающих в долг деньги в интернете.

Процедура происходит следующим образом: сначала нужно зарегистрироваться на сайте, а потом распределить свои средства (кому и сколько вы собираетесь дать в долг). Для регистрации нужны паспортные данные, прописка и номер банковской карты.

Заемщики оставляют на сайте заявки, в которых указана необходимая сумма, цель кредитования и рейтинг заемщика, который показывает степень добросовестности кредитуемого.

Так или иначе, вы должны понимать, что рискуете. Чем больше заемщиков воспользуются вашими услугами, тем больше у вас шансов получить прибыль.

"Мы рекомендуем кредиторам вложить сначала всего 15 тысяч рублей. И потом распределять эти деньги по разным заемщикам. Желательно, чтобы у вас было как минимум 30 заемщиков, каждому из которых вы дадите в долг по 500 рублей", – советует гендиректор портала Вдолг.ру Антон Тарасов.

В частном онлайн-кредитовании, как правило, действует коллективный сбор: кредиторы скидываются в соответствии с заявленной заказчиком суммой. Выплачивать кредит могут от пары дней до полугода. Если сумму не вернули в указанный срок, вы можете обратиться в коллекторские агентства. При этом никаких гарантий вам никто не дает.

Если же долг вам вернули, вырученные средства перечисляются на счет кредитора, но чтобы перечислить их себе обратно на банковскую карту, необходимо заплатить от 1 до 3 процентов от суммы перевода.

Так или иначе, прежде, чем брать кредит через интернет, внимательно прочтите договор. В нем должны быть оговорены все сроки и возможные штрафы в случае невыплат.

Источник: Москва 24
просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.