Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 20.01.2016

В российских банках появятся безотзывные вклады

Экономический обозреватель Константин Цыганков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о плюсах и минусах такого вложения

Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги. Экономический обозреватель Константин Цыганков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о плюсах и минусах такого вложения.

"Подобная система уже действует и называется сберегательный сертификат. В последние два-три года его популярность росла, а сейчас к этому сертификату хотят добавить безотзывный вклад. Это вклад, который нельзя отозвать в течение нескольких лет. Сейчас процентные ставки сертификатов выше, чем ставки по вкладам", – отметил он.

Минус этого вклада в том, что он не застрахован. Если у банка отзовут лицензию, клиенты не смогут вернуть свои деньги.

По мнению аналитика, новые вклады будут пользоваться спросом среди россиян. "Минфин ожидает, что спрос на такие вклады будет расти. Для банков это позитивный момент. Для клиентов это в каком-то смысле тоже хорошо, поскольку нет соблазна снять деньги и процент выше. Думаю, что это вклады будут пользоваться спросом, особенно, если на них распространят страхование", – добавил Цыганков.

Ранее m24.ru сообщало, что россиянам могут разрешить открытие вкладов без документов. Для обслуживания в банке клиенту необходимо будет иметь квалифицированную электронную подпись, пусть и в другой финансовой организации. С помощью этой подписи, граждане смогут подтвердить свои паспортные данные в любом банке.

Источник: Москва 24
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.