Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:40, 29.12.2015

Путин продлил амнистию капиталов на полгода

Подать декларацию об иностранном имуществе, ценных бумагах и банковских счетах в налоговую инспекцию можно до 1 июля 2016 года

Владимир Путин подписал закон о продлении амнистии декларируемых зарубежных капиталов на полгода. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Подать декларацию об иностранном имуществе, ценных бумагах и банковских счетах в налоговую инспекцию можно по 30 июня 2016 года включительно.

Имущество и счета, декларированные в рамках амнистии капиталов не облагаются единовременными налогами и сборами. Участников амнистии освобождают от уголовной и налоговой ответственности за действия с приобретением или выводом имущества и денежных средств за рубеж.

"Настоящий федеральный закон направлен на создание правового механизма добровольного декларирования активов и счетов (вкладов) в банках, обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами России", – сказано в тексте документа.

Ранее Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, предложил продлить амнистию капиталов на полгода.

"В прошлом году было объявлено об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию. Но бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью. Это значит, предложенная процедура сложна, гарантий недостаточно. Я слежу за дискуссиями, которые идут сейчас по этому поводу. Говорят, что те решения, которые приняли, немножко получше, чем аналогичные решения прошлых лет, но этого недостаточно и сегодня", – сказал президент.

Глава государства поручил правительству провести дополнительные консультации с деловым сообществом, с Верховным судом, правоохранительными органами и в короткие сроки внести соответствующие коррективы, а саму амнистию предложил продлить еще на полгода.

Источник: Москва 24
просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.