Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 23.12.2015

Российские миллиардеры расскажут Путину о своих проблемах

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Глава российского госудрства Владимир Путин завтра в Кремле обсудит с миллиардерами проблемы российского бизнеса.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Глава российского госудрства Владимир Путин завтра в Кремле обсудит с миллиардерами проблемы российского бизнеса.

Встреча в формате круглого стола, которая состоится 24 декабря, инициирована Администрацией президента, пишет РБК.

В Кремле соберуться: глава «Роснефти» Игорь Сечин, контролирующий акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Возможно, что будут обсуждаться вопросы налоговой нагрузки на бизнес, амнистии капитала и деофшоризации, отмечают собеседники издания. Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в прошлом году на подобной встречу Путин пригласил и главу своей администрации Сергея Иванова, и первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова, и своего помощника Андрея Белоусова, и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Всего собравшихся бизнесменов было порядка 40 человек, в том числе присутствовал на встрече Владимир Евтушенков, освобожденный перед встречей из-под домашнего ареста. В числе приглашенных были: владелец Millhouse Роман Абрамович, президент Альфа-банка Петр Авен, председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного совета «Базового элемента» Олег Дерипаска, основатель «Нафта Москвы» Сулейман Керимов, гендиректор и владелец Rambler & Co Александр Мамут, президент «Интерросы» Владимир Потанин, акционер Volga Group Геннадий Тимченко. Также на встрече присутствовали высокопоставленные члены правительства и чиновники администрации президента.

«Собственно говоря, встречи такого рода главным образом посвящены тому, чтобы все мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов», - подчеркнул президент на прошлогодней встрече.

В прошлом году главной темой встречи, которая состоялась в разгар валютного кризиса, был курс национальной валюты и «ответственное поведение» экспортеров. На встрече было озвучено пожелание бизнесменам не оставлять валютную выручку за рубежом, в противном случае предприниматели могут «не рассчитывать на господдержку».

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.