Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:42, 26.06.2015

Продление санкций не отразится на российском здравоохранении - Скворцова

Продление санкций не скажется на российской системе здравоохранения, в частности, на обеспечении россиян качественными лекарствами и медицинскими изделиями. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова

Продление санкций не скажется на российской системе здравоохранения, в частности, на обеспечении россиян качественными лекарствами и медицинскими изделиями. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе рабочего визита в Томск, передает МИА "Россия сегодня".

Ранее страны Евросоюза продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 году. 24 июня был опубликован указ Владимира Путина о продлении на год действия ответных экономических мер.

"Мы надеемся, что не скажется никак. Во-первых, санкции никаким образом не распространяются на здравоохранную отрасль. Это ведь самая гуманитарная отрасль. И, по сути, если на нее что-то распространяется, то она последняя. Сейчас этого нет.

Более того, наоборот, есть заинтересованность всех наших зарубежных партнеров, и европейских, и американских, чтобы Россия не перестала закупать определенные лекарственные препараты, медицинские изделия. Поэтому опасений не должно быть никаких", - сказала министр.

При этом она подчеркнула, что за последние несколько лет России серьезно продвинулась в импортозамещении медикаментов, в создании качественной продукции.

"Мы ужесточили процедуру экспертизы, сделали их прозрачными, понятными и объективными. И мы понимаем, что для нашего любого гражданина важно, чтобы независимо от того, отечественная продукция или зарубежная - она была качественная. Поэтому мы, с одной стороны, поддерживаем импортозамещение, с другой - не упрощаем прохождение экспертиз для нашей продукции, чтобы обеспечить действительно высокое качество", - сказала Скворцова.

Источник: Москва 24
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.