Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 30.07.2014

Езда в копейку: 13 приложений для проверки штрафов ГИБДД

В наш век информационных технологий всегда можно положиться на целый ряд различных мобильных программ, при помощи которых можно проверить и оплатить начисленные штрафы. M24.ru изучило популярные приложения для проверки штрафов ГИБДД

В век информационных технологий водители уже не ждут "писем счастья" от ГИБДД за свои "грехи" на дорогах, а сами проверяют начисления при помощи различных мобильных приложений. Сетевое издание M24.ru изучило популярные сервисы для проверки и оплаты штрафов, наложенных ГИБДД.

Официальные приложения от столичного правительства

1. Транспорт Москвы

Приложение бесплатное. Оно дает возможность проверить и оплатить штрафы ГИБДД со счета мобильного телефона. В нем также содержится информация об эвакуации автомобиля, есть интерактивная карта с информацией по парковкам, остановкам и маршрутам городского транспорта, а также карта метро.

Кроме того, оно содержит справочную информацию для автолюбителей и пешеходов: правила дорожного движения, база нарушений и штрафов, контакты экстренных служб, а также номера "горячих линий" ГИБДД.

Приложение доступно для смартфонов, работающих на платформах Android, Windows Phone, а также для iPhone и iPad.

2. Парковки Москвы

Это приложение позволяет оплачивать штрафы за нарушение правил платной парковки, получать информацию о парковках (название, адрес, стоимость, вместимость), оплачивать парковку, просматривать маршруты мобильных комплексов фиксации нарушений.

Приложение доступно для смартфонов, работающих на платформах Android, Windows Phone, а также для iPhone и iPad.

Приложения от сторонних разработчиков

Для Android

1. Штрафы ГИБДД. Бесплатное

Это приложение позволяет проверить штрафы ГИБДД, а также оплатить их онлайн при помощи банковской карты. Кроме того, в нем предусмотрена функция бесплатных уведомлений при появлении новых штрафов.

По словам разработчиков, приложение работает во всех регионах России. Однако в некоторых регионах информация о штрафах может оказаться неактуальной из-за задержек в обновлении базы штрафов.

Поверить штрафы в этом мобильном приложении можно по номеру водительского удостоверения и номеру свидетельства о регистрации автомобиля.

Разработчики приложения отмечают, что данные в базе ГИБДД иногда обновляются с задержкой от 2 до 3 недель. В случае ошибки при оплате штрафа, через это мобильное приложение гарантируется полный возврат денег.

"Если штраф оплачен повторно или по каким-то причинам оплата не учитывается в базе ГИБДД - вы получите полную сумму штрафа и уплаченную комиссию обратно", - отмечают специалисты.

2. Просмотр штрафов ГИБДД. Платное

Приложение позволяет проверить наличие штрафов ГИБДД в режиме онлайн (дата, статья КоАП (с описанием нарушения), подразделение, сумма штрафа). Оно также дает возможность сохранения данных о транспортных средствах для облегчения повторного обращения.

Разработчики уверяют, что информация в приложении всегда актуальна, так как берется с сервиса на сайте gibdd.ru. Однако в настоящее время это приложение не позволяет оплатить штрафы.

3. Штрафы ПДД 2014 - штрафы ГИБДД. Бесплатное

Данное приложение является справочником штрафов за нарушения ПДД с подробной информацией о каждом штрафе: номер статьи КоАП, описание сути нарушения, возможное наказание и размер штрафа.

Оно предоставляет возможность быстрого текстового и голосового поиска по тематике нарушения и по статье КоАП, проверку неоплаченных штрафов ГИБДД. В нем также содержится список автомобильных кодов регионов России, номера телефонов дежурных частей ГИБДД, а также список с телефонами доверия.

Как уверяют разработчики, приложение "поможет в споре с инспектором и позволит сохранить нервы и деньги". Так, в нем можно узнать, какой штраф возможен за: тонировку автомобиля, управление в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу, непристегнутый ремень безопасности, использование телефона за рулей и стоянку в неположенном месте.

Для iPhone и iPad

1. Штрафы ГИБДД. Бесплатное

Приложение позволяет проверить штрафы ГИБДД и оплатить их банковской картой. В нем также присутствует функция бесплатных уведомлений при появлении новых штрафов, оно работает во всех регионах России. Однако в некоторых регионах информация о штрафах может оказаться неактуальной из-за задержек в обновлении базы ГИБДД.

2. Проверка штрафов. Узнать штрафы ГИБДД онлайн. Бесплатное

Приложение позволяет осуществить быструю проверку штрафов ГИБДД. Для проверки необходимо ввести регистрационный знак вашего авто с номером региона и номер свидетельства о его регистрации.

В приложении также есть функции создания записей на несколько автомобилей, сохранение запросов в историю, а также актуальный справочник КоАП за 2014 год, со всеми изменениями.

Проверка осуществляется через официальный сайт ГИБДД.

3. Штрафы ГИБДД - проверка и оплата штрафов для вашего авто онлайн. Бесплатное

Данное приложение позволяет оплачивать штрафы при помощи банковской карты. Разработчики предупреждают, что после оплаты штрафа его статус изменяется в течение 3 рабочих дней. Это связано с задержками обновления данных в государственной базе данных.

Квитанция об оплате штрафа приходит на вашу электронную почту. В случае проблем с оплатой, необходимо обратиться в службу поддержки по адресу: support@gibdd-pay.ru.

Приложение работает во всех регионах России.

"С push-уведомлениями вы узнаете о штрафах даже если до вас не дойдет "письмо счастья" от ГИБДД", - утверждают разработчики.

Для Windows Phone

Мои штрафы ГИБДД. Бесплатное

Приложение позволяет пользователю узнать о своих штрафах, выписанных инспектором ГИБДД или полученных автоматически. В настоящее время сервис работает в Москве, Казани, Краснодаре, Воронеже, Смоленске, Тамбове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Ульяновске.

В ближайшее время появится возможность проверки штрафов жителям Омска, Перми, Новосибирска, Волгограда, Красноярска, Челябинска, Нижнего Новгорода и Саратова.

Итог

Отметим, что на сегодняшний день рынок мобильный приложений для проверки штрафов ГИБДД довольно широк. В этой статье мы отобрали наиболее популярные среди пользователей. Но все-таки лучше всего проверить свои долги перед Госавтоиспекцией на официальном сайте. Там можно уточнить данные как по неоплаченным штрафам, так и водительскому удостоверению, и самому транспортному средству. Кроме того, проверить и оплатить штрафы можно на официальном портале госуслуг Москвы.

Александр Горностаев

Источник: Москва 24
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.