Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 22.10.2013

Участок Северо-Восточной хорды сдадут в ноябре

Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе сдадут в ноябре. Сейчас ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, а также расширению проезжей части шоссе Энтузиастов от дома № 40 до пересечения с улицей Плеханова

Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе сдадут в ноябре, информирует пресс-служба префектуры ВАО.

Сейчас строители ведут работы по перекладке инженерных коммуникаций, строительству эстакад, съездов и других сооружений дорожно-мостовой инфраструктуры, а также расширению проезжей части шоссе Энтузиастов от дома № 40 до пересечения с улицей Плеханова.

Так, в рамках проекта завершено строительство и сданы в эксплуатацию: съезд с шоссе Энтузиастов из области на Северо-Восточную хорду в сторону Измайловского шоссе и съезд с Северо-Восточной хорды на шоссе Энтузиастов в сторону центра.

"Съезд с Перовской улицы на Четвертое транспортное кольцо при движении в сторону Измайловского шоссе. Завершение строительства запланировано в 2013 году. Вместе с тем запуск движения будет возможен только к июню 2014 года, так как данный съезд связан с участком прямого хода", - отмечается в материале.

Коме того, реконструкцию подземного перехода длиной 77 метров на пересечении шоссе Энтузиастов с Буденовским проспектом также планируют завершить в следующем месяце.

"Переход запроектирован с лестничными выходами и лифтами для маломобильных категорий граждан. Выходы оборудованы электротепловой системой снегоудаления. В настоящее время выполнена внутренняя отделка, ведутся работы по устройству выходов и лестничных маршей", - говорится в сообщении.

Также до 2017 года по Адресно-инвестиционной программе планируется построить 2-й пусковой комплекс Северно-Восточной хорды, включая транспортную развязку на пересечении участков СВХ (от района Вешняки до шоссе Энтузиастов и от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе) со съездом на проспект Буденного.

Северо-Восточная хорда должна связать восток и север столицы. Она пройдет от Бусиновской развязки МКАД до магистрали Люберцы - Вешняки.

Ключевые слова: Люберцы
Источник: Москва 24
просмотров: 349

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.