Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:30, 01.11.2011

Любишь ребенка - пристегни его

Госавтоинспекция запустила социальную кампанию "Автокресло - детям"; ее цель - напомнить родителям, как важно пристегивать маленьких пассажиров в машине

Госавтоинспекция запустила сегодня социальную кампанию "Автокресло - детям". Ее цель - напомнить родителям, как важно пристегивать маленьких пассажиров в машине. По данным, которые привел начальник Главного управления МВД по безопасности дорожного движения Виктор Нилов, - за год число погибших в ДТП детей увеличилось почти на 13 %. Половина из них - малыши меньше 5 лет. Многих из них могло бы спасти автокресло, но половина родителей пренебрегают этим устройством. За "круглым столом", где собрались не только представители ГИБДД, но и известные актеры, обсуждался мировой опыт. В частности то, что жесткие штрафы и социальная реклама приучают как родителей, так и таксистов оснащать салоны детскими креслами.


Виктор Нилов, начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ:
- 59 % жителей России и 63 % жителей Москвы считают, что штрафы за неиспользование детского кресла должны быть повышены. 63 % москвичей считают так! То есть это говорит не столько об ожесточении, сколько о том, что общество начинает воспринимать эту ситуацию совершенно по-другому.


Ксения Алферова, актриса:
- У меня Дуня, когда садится в кресло, она сама мне напоминает, я могу забыть, что-то судорожно собирать, - и когда мы садимся в машину, она мне говорит: "Мама, ты забыла меня пристегнуть". Я ее в кресле забыла пристегнуть, она за этим следит, а ей 4 года всего!


В рамках акции "Автокресло - детям" телеканалы будут транслировать социальные ролики, а в торговых центрах ряда крупных городов пройдут игры под названием "Сокровища кресландии". В специально оформленном грузовике будут объявлять победителей и награждать участников. Желающих - прежде всего взрослых - будут приглашать на тренажеры, где они смогут ощутить силу столкновения при скорости 40 км/ч и оценить пользу ремней безопасности.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.