Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:01, 21.10.2016

Бесплатный Wi-Fi может появиться в аэропорту Жуковский

Компания "МаксимаТелеком" ведет переговоры с руководством авиагавани по организации беспроводной сети интернет

Бесплатная сеть Wi-Fi может появиться в аэропорту Жуковский. Об этом m24.ru рассказал гендиректор интернет-оператора "МаксимаТелеком" Борис Вольпе. На данный момент идут переговоры с руководством аэропорта по поводу организации беспроводного интернета в воздушной гавани.

Кроме того, сейчас оператор бесплатного Wi-Fi также рассматривает и другие места для развития проекта, в том числе торговые и розничные центры.

"Организация сети Wi-Fi в аэропорту нам потенциально интересна. Я думаю, что и Жуковский заинтересуется. Это одно из направлений, которое мы будем развивать", – отметил Вольпе.

По его словам, "МаксимаТелеком" уже провела предварительные встречи по вопросу организации беспроводного интернета в авиагавани. Оператор рассматривает и другие места для развития бесплатного Wi-Fi. "Пока мы ориентируемся именно на транспорт, нам уже понятны поведение и интересы пользователей. Хотя нам интересны также розничные и торговые центры", – заключил собеседник m24.ru.

В пресс-службе аэропорта Жуковский не смогли предоставить m24.ru оперативного комментария.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков считает, что Wi-Fi в аэропорту Жуковский будет не слишком востребован. "Я не прогнозирую большого пассажиропотока в аэропорту Жуковский. Он, по моему мнению, так и останется локальным аэропортом, – сказал эксперт. – В Жуковском нет базовой авиакомпании, которая бы проводила перевозки с пересадками в аэропорту, и он крайне неудобно расположен по отношению к Москве".

Однако, по его словам, бесплатную сеть Wi-Fi нужно развивать в остальных столичных авигаванях. "Успех и популярность других аэропортов московского авиационного узла, особенно у Внукова и Шереметьева, с каждым годом только повышается, поэтому там беспроводной интернет полезен для пассажиров во время ожидания рейса", – подчеркнул Янков.

Беспроводной интернет в Жуковском в скором времени будет необходим, считает интернет-эксперт Влад Титов. "Сейчас в любом аэропорту беспроводной интернет считается само собой разумеющимся. В данном случае для пользователей не так важно, кто будет предоставлять связь, главное, чтобы был качественный сигнал", – пояснил он.

По его словам, сейчас основная проблема Wi-Fi в аэропортах – это недостаточная зона покрытия. "Во всех аэропортах есть зоны уверенного приема, а есть такие, где интернет-сеть теряется полностью. Понятно, что это вопрос экономии и распределения ресурсов, но все-таки нужно поддерживать высокий статус международного аэропорта", – пояснил эксперт.

Титов добавил, что об обеспечении качественных услуг интернета в новом аэропорту нужно задумываться уже сейчас. "Было бы хорошо, чтобы Wi-Fi сеть в Жуковском появилась уже в ближайшее время", – заключил собеседник m24.ru.

В скором времени в аэропорту Жуковский могут появиться автомобили городского каршеринга. На данный момент компании-операторы ждут увеличения пассажиропотока в воздушную гавань. Сейчас площадки для машин каршеринга есть в аэропорту Домодедово и Шереметьево.

Источник: Москва 24
просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.