Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:39, 20.10.2016

Камеры на «вафельных» перекрестках тестируются сотрудниками ЦОДД – эксперт

Пресс-секретарь ЦОДД Анастия Писарь прокомментировала развитие технологий автоматического контроля за нарушениями ПДД на перекрестках

Камеры на перекрестках с "вафельной" разметкой тестируются сотрудниками ЦОДД и ГБДД. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастия Писарь.

Столичный ЦОДД начал активно развивать технологии автоматического контроля за нарушениями правил дорожного движения на перекрестках. В скором времени количество камер видеофиксации планируют увеличить почти в полтора раза.

"Примерно год ЦОДД проводит тестовые испытания камер, чтобы собрать необходимую доказательную базу в целях предотвращения появления ошибочных штрафов, которые могут возникнуть из-за технического несовершенства системы видеонаблюдения. В настоящий момент между ЦОДД и ГИБДД проводится серия различных совещаний по этому поводу", – отметила эксперт.

"На перекрестках с "вафельной" разметкой фиксируются различные нарушения, в частности, проезд на красный свет или поворот не из того ряда. Тестирование "вафельных" разметок еще не закончено", – добавила она.

Фиксация выезда на загруженные перекрестки стала одним из последних усовершенствований системы видеонаблюдения. Так называемую вафельную разметку уже нанесли на трех московских перекрестках в тестовом режиме, который продлится до конца 2016 года. На дорогах столицы также должны установить камеры, способные "выписывать" штрафы за пересечение стоп-линий на перекрестках и проезд на красный свет.

Источник: Москва 24
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.