Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 07.10.2016

ЦОДД призвал водителей готовиться к зиме

Власти напоминают о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю и проверить работоспособность аккумулятора

Дорожный комплекс Москвы напоминает водителям, что необходимо начать подготовку автомобиля к зиме. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения. Синоптики прогнозируют похолодания на следующей неделе, ночью возможно образование наледи.

"По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается, что средняя температура воздуха будет составлять от 3 до 8 градусов выше ноля. В ночное же время температура воздуха достигнет отрицательных значений. Кроме того, возможно выпадение осадков в виде снега", – отметили в пресс-службе ЦОДД.

В ведомстве отметили, что менять летнюю резину на зимнюю рекомендуется при среднесуточной температуре в районе +7 градусов по Цельсию. Кроме того, перед началом холодов стоит обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля. В холодный период аккумуляторная батарея может разрядиться, что вызовет трудности при попытке завести двигатель.

"Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений", – подчеркнули в пресс-службе ЦОДД.

С наступлением холодов ЦОДД призывает водителей быть более внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

В 2016 году в каждом округе столицы появились "транспортные префекты". Это специалисты Центра организации дорожного движения, которые отвечают за всю организацию дорожного движения: парковки, знаки и светофоры. Специалисты ЦОДД постоянно взаимодействуют с префектурой, ГИБДД и другими структурами.

Кроме того, москвичи стали реже нарушать правила дорожного движения. В частности, во втором квартале этого года снизилось количество случаев остановки и стоянки на выделенных полосах для общественного транспорта. Автомобилистам выписали 12 тысяч штрафов за, что на 25 процентов меньше, чем в прошлом году.

На выделенных полосах за порядком следят при помощи камер, нарушения остановки и стоянки фиксируют 110 мобильных комплексов фото- и видеофиксации, камеры также установлены в салонах водителей автобусов. Кроме того, за дорожной ситуацией следят 375 передвижных комплексов фото- и видеофиксации.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.