Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:46, 06.10.2016

Возле московских школ и детсадов запретили парковку

Знаки, запрещающие парковку, появились у магазинов, школ, поликлиник и других социальных учреждений

Возле московских школ теперь нельзя парковаться, передает телеканал "Москва 24". Запрещающие стоянку знаки появились также у магазинов, школ, поликлиник и других социальных учреждений. По словам автовладельцев, эвакуаторы оперативно забирают машины, оставленные под свежеустановленными знаками. Некоторых водителей района Измайлово и Северное Измайлово возмутил запрет на парковку.

Наталья Никитенко несколько раз в неделю возит сына на занятия по легкой атлетике. Из-за того, что автомобиль стало негде припарковать, пересела на общественный транспорт. Однако времени на дорогу ушло намного больше. Пришлось пожертвовать другими дополнительными занятиями.

"Теперь невозможно высадить ребенка. Нам наверное предлагают возить детей автобусами", – говорит Никитенко.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что новые запрещающие знаки – часть масштабного плана по борьбе с пробками, но не только с ними.

"На данный момент в городе реализовывается программа по антитеррористической безопасности ГИБДД, – рассказал начальник управления ЦОДД Максим Щепаков. – Вблизи социальных учреждений, дошкольных, общеобразовательных, мы вынуждены ставить знаки, запрещающие парковку. Тем не менее, на прилегающих улицах мы пытаемся сохранить возможность людям парковаться, чтобы баланс был. Где-то запрещаем, где-то добавляем".

Обо всех мероприятиях по улучшению дорожного движения можно прочесть на сайте ЦОДД. Здесь же есть информация о том, как с пробками будут бороться на вашей улице и когда начнутся работы.

Источник: Москва 24
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.