Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:18, 11.05.2016

Проложен тоннель от станции метро «Очаково» до «Мичуринского проспекта»

Это самый длинный участок Калининско-Солнцевской линии метро

В Москве построили правый перегонный тоннель между станциями метро "Очаково" и "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Щит "Татьяна" прошел 2804 метра. Это самый длинный участок на Калининско-Солнцевской линии. Несмотря на сложные геологические условия и непростые грунты, мы построили этот участок на три месяца раньше запланированного срока (за 9,5 месяца). Все работы были выполнены качественно, с соблюдением норм", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса.

Он добавил, что сейчас активно ведется строительство станции "Мичуринский проспект", уже возводятся стены и платформа. Станцию состыкуют с Третьим пересадочным контуром метро. Она станет первой полуподземной станцией метрополитена из-за перепада высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта.

Такой рельеф позволил запроектировать на части станции витражные проемы на всю высоту стены. Западная застекленная стена станции будет выходить на поверхность, отмечается в сообщении.

Ранее m24.ru сообщало, что строители начали прокладывать второй перегонный тоннель от станции "Говорово" до "Очаково" на Калининско-Солнцевской линии метро.

Станция "Очаково" расположена вдоль Озерной улицы у пересечения с улицей Никулинская. Она входит в строящийся участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка". "Очаково" расположена внутри МКАД, а уже следующая за ней станция "Говорово" строится за пределами кольцевой автодороги.

Напомним, продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

Источник: Москва 24
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.