Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:05, 05.05.2016

Возле МКАДа построят четыре вертолетных центра

Центры появятся на западе, юго-западе, юге и северо-востоке московской кольцевой

Компания "Аэросоюз" собирается построить четыре вертолетных центра возле МКАД. Как сообщает Агентство "Москва", по всей России планируется реализовать около 40 таких проектов.

В столичном регионе центры появятся на западе, юго-западе, юге и северо-востоке московской кольцевой. Очередность и время их открытия зависят от оформления земельных документов.

"У нас в планах есть открытие нескольких вертолетных центров: у МКАД, в Нижнем Новгороде и в других городах Российской Федерации. Скоро мы получаем исходно-разрешительную документацию на строительство и планируем открыть еще несколько центров, – сказал президент вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук. – самое долгое это строительные моменты, получение земли, исходно-разрешительной документации. Это может занять несколько месяцев, а может занять годы".

Все центры будут строить по типовому проекту. На их территории будет расположены здание с клиентской зоной, ангар базирования и обслуживания вертолетов, летное поле и гостевая парковка.

Как ранее сообщало m24.ru, к концу лета в Реутове планируют построить крупнейший вертолетный комплекс региона – "Хелипорт Реутов". Уже получено разрешение на строительство, вертолетная площадка зарегистрирована и оформлен аэронавигационный паспорт.

Центр будет состоять из 15 площадок с собственными учебными центрами и технической базой. Здесь будут обслуживаться вертолеты ведущих иностранных производителей – Robinson, Airbus Helicopter и Bell, а также разместятся заправочный пункт для воздушных судов, магазин летной одежды и аксессуаров. Вдоль жилой застройки около вертолетного комплекса в Реутове установят шумозащитные ограждения.

Источник: Москва 24
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.