Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 28.08.2015

Вестибюли семи станций метро закроются в последние выходные лета

Несколько вестибюлей станций метро закроют в предстоящие выходные для проведения работ по благоустройству. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями

Несколько вестибюлей станций метро закроют в предстоящие выходные для проведения работ по благоустройству, сообщили m24.ru в пресс-службе столичной подземки. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями.

С 22.00 пятницы, 28 августа, и до открытия метрополитена в понедельник, 31 августа, для пассажиров будут закрыты:

северный вестибюль станции "Алтуфьево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль; северный вестибюль станции "Водный стадион" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль; вестибюль станции "Крестьянская застава". Вход и выход через прилегающую станцию "Пролетарская"; южный вестибюль станции "Отрадное" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль; южный вестибюль станции "Речной вокзал" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль; вестибюль станции "Римская". Вход и выход через прилегающую станцию "Площадь Ильича"; вестибюль станции "Серпуховская". Вход и выход через прилегающую станцию "Добрынинская".

До 5 сентября продолжатся работы в южном вестибюле станции "Планерная" (со стороны последнего вагона из центра). Для входа и выхода пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем станции.

Также частично ограничен проход пассажиров в вестибюлях и подуличных переходах станций "Алексеевская", "Дубровка", "Марксистская", "Сходненская" и "Юго-Западная".

Входы в метро и выходы в город работают в обычном режиме, но, в связи с ремонтными работами, направления движения пассажиров могут временно меняться. Пассажиров просят ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюлях и прилегающих к ним подуличных переходах.

Кроме того, в августе продолжаться работы на лестничных маршах следующих нескольких станций. На время ремонта проход пассажиров в подуличных переходах будет частично ограничен:

– "Алтуфьево"; – "Бибирево"; – "Выхино"; – "Дмитровская"; – "Домодедовская"; – "Коломенская; – "Крылатское"; – "Отрадное"; – "Первомайская"; – "Пролетарская"; – "Свиблово"; – "Сухаревская"; – "Сходненская"; – "Тушинская"; – "Чертановская"; – "Юго-Западная".

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что проведение технологических окон в столичной подземке позволило улучшить качество работы метро более чем на 30 процентов.

Он также попросил жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с прекращением движения на участках. "Почти каждый месяц до конца года у нас будут технологические окна. В следующем году мы так же планируем продолжить эту работу", – заявил заммэра.

Ключевые слова: Домодедово
Источник: Москва 24
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.