Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:01, 28.08.2015

В России появится национальный сервис бронирования авиабилетов

Директор департамента внутреннего туризма компании "Интурист" Сергей Стребков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о создании национального сервиса бронирования авиа- и железнодорожных билетов внутри страны

В России создадут национальную систему бронирования авиабилетов внутри страны. В этот сервис также могут добавить функцию покупки билетов на поезд, водный и автомобильный транспорт и заказ экскурсий.

Директор департамента внутреннего туризма компании "Интурист" Сергей Стребков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что эта система будет конкурентоспособной на туристическом рынке.

"Это будет сугубо национальный сервис. Эта идея не нова. Уже существует достаточно большое количество подобных порталов. Единственный плюс этой идеи – то, что клиенты будут больше доверять этому сервису. В России такие сайты уже есть. Они востребованы в узких кругах путешественников по Алтаю или Краснодарскому краю. Дополнительная система поможет развитию конкуренцию. Но лучший вариант – не бронирование услуг, а создание единого сервиса по информированию об экскурсиях, междугородных автобусах и отелях", – пояснил он.

Как рассказал "Российской газете" руководитель Ростуризма Олег Сафонов, эта система должна способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, а также снижению цен на отдых. По его словам, для того, чтобы сделать авиаперевозки дешевле, предлагается ввести механизм адресного субсидирования.

Добавим, в начале августа авиабилеты подорожали на 10 процентов по сравнению с июлем из-за роста курсов доллара и евро. Ранее m24.ru сообщало, что в июле текущего года средние цены на авиаперелеты из России выросли на 15 процентов по сравнению с показателями годичной давности.

В июне текущего года этот показатель составлял не более 5 процентов. Средние цены на авиабилеты по России в июле 2015 года выросли на 13 процентов, в страны бывшего СССР – почти на 23 процента, в страны дальнего зарубежья – почти на 30 процентов.

В связи с общей экономической ситуацией россияне все чаще предпочитают отдыхать, не покидая пределы страны. Так, по словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, рост внутреннего туризма в Краснодарском крае и Крыму вырос на 30 процентов.

Источник: Москва 24
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.