Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 28.08.2015

Закрывая пальцем: для чего москвич переименовывает станции метро

Москвич Павел Буранов уже около года переименовывает станции столичной подземки, дописывая нужные буквы на своих пальцах, либо на бумаге. Молодой человек рассказал m24.ru, как ему пришла в голову такая идея

Москвич Павел Буранов уже около года переименовывает станции столичной подземки, дописывая нужные буквы на своих пальцах, либо на бумаге. Получается очень забавно. Выкладывает творчество молодой человек в своем аккаунте в Instagram.

Так, станция "Сокол" получила название "Гол как сокол", "Каширская" стала "Дебоширской", а "Парк культуры" стал "Парком культур-мультур" и так далее. Буранов рассказал m24.ru, что такая идея ему пришла совершенно случайно.

"Если вы посмотрите на самую первую фотографию с названиями станций, выложенную мною в Сети, то увидите следующее: вместо "Чертановской" написано "Черт", и лишние буквы закрыты колонной. Все пошло как раз с этой фотографии. Сначала я закрывал несколько букв рукой, а потом пришла идея дописывать буквы и фотографировать это. Причем сначала на бумаге, потом на пальце, потому что не всегда с собой есть блокнот или листы бумаги", – делится автор.

Придумывает все названия молодой человек сам. Честно признается, что ему "подкидывали" пару интересных мыслей, но на 95 процентов все названия станций принадлежат ему. Причем его самая любимая станция – "Винни-Пуховская". Это та самая станция, которую принято называть "Серпуховской".

К переименованию станций метро всерьез автор шуточных названий относится неоднозначно. "Есть исторически-сложившиеся названия, например, "Чеховская", есть названия, которые привязаны к местности. Поэтому все-таки я считаю, что это должны отслеживать сами чиновники. Им виднее", – комментирует Павел Буранов инициативу переименовать "Войковскую".

На вопрос, не пытался ли придумать свои названия железнодорожным станциям, Павел ответил отрицательно. "Железнодорожные станции и названия улиц переименовывать пока не пытался, потому что не очень удобно будет писать на пальце. В метро идеальный формат букв, а на счет других транспортных средств я пока не думал", – рассказывает автор.

В ближайшем будущем молодой человек планирует переименовать еще несколько станций метро. "У меня уже есть кое-какие задумки, штук шесть точно набросаю", – подчеркнул Буранов. Вчера в Instagram Павла появилась очередная фотография переименованной станции.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.